Пятница, 26.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 29

В детском саду "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка с 25 по 29 марта 2019 года с целью развития интереса и любви у детей к музыке, развития нравственных качеств личности ребёнка музыкальный руководитель Роза Кобозева провела Неделю Музыки.

Участие принимали дети всех возрастных групп. Каждый день недели был посвящен своей теме: понедельник - игра на музыкальных инструментах, вторник - вокальное исполнение, среда - танцы, четверг - прослушивание классической музыки, пятница - заключительный концерт и изобразительная деятельность, которая отразила впечатление воспитанников о проведенных мероприятиях. 

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 299 | Добавил: 123 | Дата: 29.03.2019

С целью качественной подготовки к итоговой аттестации выпускников и по решению общешкольного родительского собрания на весенних каникулах  в средней школе №1 р.п.Чаадаевка проводятся консультации по  русскому языку, математике, обществу, информатике,  биологии, географии в 9 и 11 классах.  Учителя-предметники со школьниками  более подробно разбирают возникшие вопросы и сложности, которые были выявлены в процессе самостоятельной работы. Знакомятся с контрольно-измерительными материалами и с теми  требованиями к знаниям, умениям и навыкам, без которых невозможно успешное участие в государственной итоговой аттестации.

... Читать дальше »
Категория: ГИА | Просмотров: 331 | Добавил: 123 | Дата: 29.03.2019

28 марта 2019 года в детском оздоровительном лагере средней школе №1 р.п.Чаадаевка «Эрудит» с целью развития творческих и интеллектуальных способностей прошел мастер-класс «Игротека: играй, узнавай, побеждай».

Мероприятие для ребят провели бывшие выпускники школы, студенты Пензенского государственного технологического университета, Горшилин Артем и Суменкова Ольга. Ребята являются участниками  областного фестиваля «Витамин науки», где представляли свой проект об интеллектуальных играх для детей и взрослых. Студенты-активисты во время мастер-класса познакомили детей с играми на реакцию, разговорными и научными играми. А также провели музыкальный марафон под современные танцевальные клипы. Подводя итог мероприятию, все участники отметили, что игротека это не только весело, но и полезно.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 326 | Добавил: 123 | Дата: 29.03.2019

В основной школе р.п.Чаадаевка в период весенних каникул классный руководитель 6 класса Татьяна Асташкина провела с учениками географический чемпионат, на котором ребята выполняли различные задания занимательного характера.

Самыми активными были Воробьев Алексей, Гусарова Виктория, Аюпова Айгуль, Толмачева Дарья, Новикова Арина, Касымов Алик. Победителем стал Воробьев Алексей, показавший прекрасное знание географии.

По окончании чемпионата все участники получили в подарок детские книги.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 303 | Добавил: 123 | Дата: 29.03.2019

В детском саду им.Н.К.Крупской р.п. Чаадаевка был объявлен конкурс среди педагогов "Зеленый светофор".

Цели  и задачи конкурса: активизация работы педагогов дошкольный образовательных учреждений по пропаганде безопасного образа жизни среди детей, содействие развитию творческой активности воспитателей по обеспечению безопасности детей дошкольного возраста, обеспечение снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий и ситуаций, опасных для жизни и здоровья детей дошкольного возраста (на дороге, улице, в транспорте).

Воспитатели детского сада приняли активное участие и изготовили различные дидактические игры и пособия по правилам дорожного движения.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 307 | Добавил: 123 | Дата: 29.03.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz