Четверг, 28.03.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 19
Просмотров: 270 | Добавил: 123 | Дата: 19.03.2019



В средней школе №1 с.Средняя Елюзань 19 марта 2019 года состоялась встреча обучающихся 9-х классов с представителями Пензенского агропромышленного колледжа, которые в подробностях рассказали о деятельности данного учреждения, познакомили с факультетами и предоставляемыми специальностями. У старшеклассников появилась возможность задать интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы
Просмотров: 311 | Добавил: 123 | Дата: 19.03.2019

В основной школе г. Сурска прошел традиционный праздник «Прощание с Букварем».

Первоклассники читали стихи, «оживляли» буквы алфавита, спели замечательную песню «Прощай, Букварь!» и торжественно простились с первой учебной книгой. В гости к ребятам пришли сказочные герои книг, они загадывали загадки, провели веселые игры.

Торжественное мероприятие завершилось вручением удостоверения «Азбуку прочитал» и знаками отличия самым читающим детям. Праздник получился веселым и познавательным!

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: 123 | Дата: 19.03.2019

В основной школе г.Сурска   во  2-4 классах прошли «Тесты губернатора». Данные соревнования проводятся с целью определения уровня двигательной активности обучающихся, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения.

... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: 123 | Дата: 19.03.2019

        В основной школе г.Сурска учащиеся 5-9 классов сдали нормы ГТО. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». Для каждой возрастной группы от 6 до 70 лет и старше определены свои нормативы.

Виды нормативов и испытаний направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей. Требования комплекса ГТО внутри каждой ступени есть обязательные и по выбору.

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.
Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: 123 | Дата: 19.03.2019

В целях обеспечения безопасного проведения весенних каникул, осуществления мер по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, формирования у учащихся осознанной потребности в сохранении своей жизни и здоровья  15 и 18 марта 2019 года образовательные учреждения Городищенского района с тематическими беседами посетили заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОМВД Надежда Гурьяшина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Татьяна Волкова,  педагог-психолог базового психолого-педагогического кабинета в Городищенском районе Елена Тимофеева. 









 

... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: 123 | Дата: 19.03.2019

В школе с.Старые Турдаки, в рамках школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские соревнования" с целью формирования здорового образа жизни, привычки к двигательной активности,  18 марта 2019 года прошли соревнования по волейболу среди мальчиков. В соревновании участвовали три сборные команды учащихся 7-9 классов. В упорной борьбе победу одержала  первая команда,  набравшая 4 очка. Второе место у второй команды – 3 очка, третье место у третьей – 1 очко. На торжественной линейке команды будут награждены грамотами.

... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: 123 | Дата: 19.03.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz