Пятница, 29.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 05

В средней школе г.Сурска 4 марта 2019 года обучающие 9-а и 9-б классов приняли участие в областном профориентационном фестивале «Навигатор» в ГАПОУ ПО в «Пензенском колледже архитектуры и строительства». Юноши и девушки участвовали в тренинге «Построй свой город», разбившись на группы: педагоги, медики, экономисты, психологи, они представили свои города, и  изложили интересные направления. Потом, обучающиеся посетили мастерские колледжа, где им рассказали о специальностях, которые ребята могут получить в этом заведении. В музее колледжа их ждала интересная экскурсия, на которой ребята  узнали о знаменитых выпускниках, спортсменах, участниках различных войн, которые закончили это образовательное учреждение. В конце фестиваля все участники получили именные сертификаты.







Просмотров: 318 | Добавил: 123 | Дата: 05.03.2019

В общеобразовательных учреждениях Городищенского района прошли Уроки мужества "Горячее сердце". Целью проведения Урока мужества являлось формирование представления об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примере отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.

Уроки мужества представляли собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему, говорили о мужестве, долге, чести, ответственности,  физической и нравственной готовности оказать помощь.

 Ребята узнали о наших земляках, имена которых занесены в Почетную книгу «Горячее сердце - 2019»: Корнашенко Никиты, Красовского Владислава, Копылова Никиты. Эти ребята - настоящие герои. Они сумели в экстремальных ситуациях проявить свои лучшие качества и спасти жизни людей.

... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: 123 | Дата: 05.03.2019

В общеобразовательных учреждениях Городищенского района прошли встречи с родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся с целью разъяснения им необходимости осуществления должного контроля за пребыванием детей в социальных сетях, на сайтах, не предназначенных для совершеннолетних, с целью недопущения причинения вреда нравственному и физическому развитию детей и подростков.

С родителями обсуждались меры по предупреждению совершения преступлений против  свободы и неприкосновенности несовершеннолетних с использованием сети Интернет. Классные руководители рассказали об основных правилах в сети интернет, о защите персональных данных,  а также посоветовали, как с помощью технических средств можно ограничить выход в сеть Интернет. Было рекомендовано осуществлять ежедневный контроль за общением детей в  социальных сетях. Всем родителям выдали памятки, содержащие советы по обеспечению информационной безопасности учащихся.

... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: 123 | Дата: 05.03.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz