Пятница, 29.03.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 28
Просмотров: 276 | Добавил: 123 | Дата: 28.02.2019

В детском саду "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка с целью закрепления знаний правил дорожного движения воспитатель Тамара Данилова провела с детьми   старшего возраста мероприятие "Путешествие по поселку Чаадаевка". Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, умения культурного поведения в общественных местах – автобусе. Воспитанники  показали умения развивать сюжет игры на основе имеющихся знаний; договариваться с другими детьми о последовательности совместных действий, согласовывать их. На протяжении всего мероприятия детей сопровождал ребенок в форме сотрудника ГИБДД, который за правильное прохождение всех пунктов подарил в  конце каждому по игрушечному светофору.

В младших группах были проведены беседы с детьми о правилах поведения  на дороге.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: 123 | Дата: 28.02.2019

В школе с.Архангельское в рамках акции "Час кода" прошел "Урок цифры". Учащиеся 5-11 классов узнали об истории и развитии искусственного интеллекта. Затем смоделировали ситуацию, связанную с обучением интеллектуальной системы. Ввели понятие «машинного обучения с учителем и без учителя». Логическим завершением урока был анализ реальных практических примеров, связанных с машинным обучением и решением задач в практической деятельности.

... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: 123 | Дата: 28.02.2019

В детском саду «Солнышко» г.Сурска в рамках «Недели безопасности» запланированы и проведены мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Педагогами были организованы беседы, просмотры мультфильмов по данной тематике. Воспитатель средней группы Галина Костина, провела занятие "Наш друг - светофор". Цель данного занятия: закрепить основные правила дорожного движения. Воспитанники в игре закрепили основные цвета светофора, повторили правила пешеходов, разобрали опасные ситуации на дороге.

... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: 123 | Дата: 28.02.2019

В школе с. Верхняя Елюзань в рамках недели безопасности прошла социально-профилактическая акция "Осторожно! Тонкий лед!».

Участие в ней приняли «Юные друзья полиции». Члены отряда «ЮДП» раздавали листовки и памятки обучающимся начальных классов, призывая их соблюдать правила безопасности при нахождении на водных объектах в весенний период. Члены «ЮДП» проводили беседы с юными учащимися. Мальчишкам и девчонкам напомнили о том, что находиться у рек и озер без сопровождения взрослых очень опасно. Категорически запрещается также устраивать игры у водоемов.

Как отметили организаторы акции, сейчас тема обеспечения безопасности обучающихся на водных объектах очень актуальна. Лед на реках очень неоднородный, непрочный. Поэтому все обучающиеся должны помнить об опасности тонкого льда и всегда соблюдать правила безопасности!

... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: 123 | Дата: 28.02.2019

В детском саду «Солнышко» г.Сурска воспитателем средней группы Зульхиёй Ханбековой для детей была организована сюжетно-ролевая игра "Поликлиника". Цель данной игры - ознакомление детей с деятельностью медицинского персонала и закрепление названий медицинских инструментов. В ходе игры  у детей формировалось умение играть по собственному замыслу, стимулировалась творческая активность детей. Развивалось умение вступать в ролевое взаимодействие со сверстниками (строили ролевой диалог, учились договариваться друг с другом в игре). Так же воспитывалось дружеское взаимоотношение между детьми, уважение к труду врача и медицинскому персоналу. Была проведена словарная работа по некоторым медицинским терминам. В заключительной части игры воспитатель поинтересовалась у детей, как можно сберечь свое здоровье, и что для этого нужно делать. Каждый ребенок предложил свой вариант ответа: делать зарядку, кушать овощи и фрукты, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе и т.д.

... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: 123 | Дата: 28.02.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz