Четверг, 25.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 06
Просмотров: 453 | Добавил: 123 | Дата: 06.02.2019

В школе с.Старые Турдаки, в рамках 80-летия Пензенской области учащимися 4 класса под руководством учителя Татьяны Беловой организована выставка рисунков «Кругом родные все места». Ребята с изобразили  достопримечательности города Пензы и села Старые Турдаки, герб, флаги Пензенской области и Городищенского района. 

Обучающиеся 3 класса под руководством этого же учителя изготовили книжки-раскладушки с символикой России, Пензенской области и Городищенского района, тем самым вспомнив и закрепив знания о гимне, гербе и флаге своей Родины.

... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: 123 | Дата: 06.02.2019

В средней школе с.Верхняя Елюзань в рамках тематической недели, посвященной 80-летию Пензенской области прошли классные часы в 1-4 классах.

Обучающиеся познакомились с уникальными работами мастеров народного промысла села Абашево, Никольска и города Пензы. Умелые и талантливые мастера прославили этот край не только на всю Россию, но и за рубежом. Некоторые экземпляры экспонировались на различных выставках Парижа и Лондона. Этот и другие интересные факты ребята узнали из подробного рассказа учителя просмотра презентации.

... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: 123 | Дата: 06.02.2019


С целью творческого развития личности посредством фольклора, в рамках фестиваля детского народного творчества «Наследие»  5 февраля 2019 года в г. Кузнецк начался зональный этап областного детского фольклорного фестиваля «Жавороночки» и областная выставка – ярмарка декоративно – прикладного творчества «Мастер – град юных». Фольклор Городищенского  района представляли учащиеся средней школы с. Архангельское Ангелина Горячева, Оксана Семенова и Анна Иванова. В выставке – ярмарке приняли участие работы учащихся объединений «Народная кукла» и «Чудеса творения» учреждения дополнительного образования Городищенского района, педагог дополнительного образования Вершинина Любовь.

... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: 123 | Дата: 06.02.2019

В средней школе №2 с.Средняя Елюзань, в рамках тематической недели, посвященной 80-летию Пензенской области и реализации регионального проекта «Культурная суббота» обучающиеся 5 - В класса вместе с классным руководителем Марьям Бикмаевой  посетили школьный музей.

Данная экскурсия проводилась в память об уроженцах села, которые принимали участие в разных войнах, защищая нашу Родину. В музее хранятся личные вещи и документы некоторых из них.

С большим интересом ребята рассматривали фотографии солдат, которые служили в горячих точках, а также их военную форму. Среди героев – земляков дети узнали своих родственников и знакомых. Ребята ещё раз сделали выводы о том, что мы всегда должны помнить о ветеранах и об их героизме.

... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: 123 | Дата: 06.02.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz