Пятница, 19.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 01

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань 31 января 2019 года прошел районный семинар по модульному курсу «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы  исламской культуры».

Семинар проходил в рамках празднования 80-летия Пензенской области. Урок обобщающего повторения и систематизации знаний по теме «Братство народов различных религиозных конфессий Россиии» проведенный учителем Рамзией Багдаловой, был насыщен различными формами работы. Презентации о малой родине, родном селе сменялись проникновенными стихами поэтессы Матрены Смирновой о Сурском крае. Видеофильм о селе Средняя Елюзань показал величие и красоту природы родного края, любимого села. Творческие и проектные работы учащихся покоряли патриотизмом и любовью к родному краю.

Красной нитью занятия внеурочной деятельности по курсу «Основы духовно – нравственной культуры народов России» в 5 классе прошла  тема «Семья как хранитель духовной ценностей» Учитель Наиля Бикмаева вместе с учениками  по кирпичикам строили макет дома счастливой семьи. В работе были использованы презентации о семье, притчи о мире и согласии в семье. Мероприятие имело большое воспитательное значение для школьников.

... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: 123 | Дата: 01.02.2019

В средней школе г. Городище 31 января 2019 года, в целях формирования правильного понятия «семья», семейной ответственности и повышения ценности семьи, состоялась встреча старшеклассников с психологом базового кабинета  Еленой Тимофеевой, психологом  районной больницы Натальей Васякиной, клириком храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Городище иереем Александром  Рысиным.

... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: 123 | Дата: 01.02.2019

В начальной школе-детский сад р.п.Чаадаевка 31 января 2019 года,  с целью совершенствования педагогического процесса, прошло методическое объединение воспитателей детского сада. С детьми первой младшей группы воспитатель Винера Сайфуллина провела непрерывную образовательную деятельность по лепке-аппликации "Снег на веточках". Все поставленные цели и задачи были выполнены. Воспитатель формировала у детей умение лепить шар, раскатывать круговыми движениями, развивала у детей чувство формы, мелкую моторику, воспитывала аккуратность и самостоятельность. Дети проявили интерес к созданию композиции в сотворчестве с педагогом.

... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: 123 | Дата: 01.02.2019

     В начальной школе-детский сад  р.п. Чаадаевка 31 января 2019 года библиотекарь Чаадаевской поселковой библиотеки Ахмедова Наталья провела для учащихся 3-4 класса виртуальную экскурсию «Уникальные памятные места города Пензы», посвящённую 80-летию образования Пензенской области. Целью мероприятия было воспитать чувство любви и гордости за свою малую Родину и уважение к богатейшим культурным традициям Пензенского края, расширить знания школьников об истории города Пенза, его памятниках и музеях. В городе Пензе насчитывается 236 памятников, из которых 166 – объекты историко-культурного наследия. Они – связующее звено между прошлым и настоящим. Каждый из них имеет свою историю, своих героев. Ребята узнали, какие уникальные памятные места расположены в Пензе. Ведь именно они являются визитной карточкой города, сделав его популярным не только в нашей стране, но и за её пределами. Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией и показом фильма «Пройдись по Пензенскому краю».
... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: 123 | Дата: 01.02.2019

В детском саду "Лесная сказка" р.п.Чаадаевка, в течение января, силами сотрудников и родителей были созданы снежные скульптуры и постройки для игр воспитанников. Дети принимали самое активное участие в постройке из снега. В средней группе помогали со строительством "Белого мишки" для метания снежков, в старшей группе ребята строили горку и снежную крепость, а в младшей группе помогали с раскрашиванием снежной избы. Детский сад превратился в снежную сказку.

... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: 123 | Дата: 01.02.2019

31 января 2019г. команда средней школы г.Городище приняла участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди воспитанников военно-патриотических клубов города Пензы и Пензенской области «Меткий стрелок», посвящённых 30-летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

В состав команды вошли: Константин Синцев, Дамир Вяльшин, Маргарита Горбунова, Илья Коптелкин, Татьяна Корсакова, Евгения Учайкина, Анна Хлебникова, Илья Люфт, Александр Козлов и Юлия Смогунова. Руководитель преподаватель-организатор ОБЖ Александр Дубовик. По итогам ссоревнований команда заняла 2 место. Личные результаты: среди юношей 1 место занял Константин Синцев, 2 место Илья Люфт; среди девушек 1 место – Татьяна Корсакова и 3 место Юлия Смогунова.

... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: 123 | Дата: 01.02.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz