Вторник, 19.03.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 22

Дошкольное детство самый важный период становление личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальное значение об окружающей жизни, у него начинает формироваться определенное отношение к людям и труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Основной вид деятельности детей – дошкольников – игра, в ней закладываются духовные и физические силы ребенка, его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость.

В детском саду в п.Затон воспитатель Антонина Понятаева организовала с детьми  сюжетно - ролевую игру "Автобус". Игра призвана расширять представление о профессиях людей, уточнять и расширять словарный запас по данной теме, развивать речевую активность, диалогическую речь. Игра  «Автобус» дает огромные возможности для обучения малышей разным способам взаимодействия, общения с разных социальных позиций, причем, ценность ее заключается в том, что дети получают не только «близкий» их окружению опыт, но и представления которые помогли бы им «шагнуть» за пределы уже освоенного окружения.


... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: 123 | Дата: 22.01.2019

В школе с. Старые Турдаки 21 января 2019 года, с целью приобщения детей к здоровому образу жизни, для учащихся 5-6 классов прошло мероприятие на свежем воздухе «Зимние игры». Обучающиеся под руководством учителя физической культуры Ольги Стружкиной приняли участие в конкурсах «Веселый мяч», «Кто быстрее», «Змейка»  и др.  Проигравших не было, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: 123 | Дата: 22.01.2019

В средней школе с. Чаадаевка 21 января 2019 года рамках реализации проекта «Движенье – это жизнь» среди обучающихся 5-6 классов прошла  развлекательная программа «Замок Снежной королевы». После строительства замка ребята играли в снежки и догонялки.

Спортивный задор и желание добиться победы  захватывали детей настолько, что они не заметили, как прошло время.

... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: 123 | Дата: 22.01.2019

В рамках Всероссийского конкурса «Живая классика» в средней школе №1 р.п.Чаадаевка  прошёл конкурс чтецов, в котором приняли участие обучающиеся 5-10 классов. Ребята выбрали произведения русских и зарубежных писателей, не включенные в школьную программу. Прозвучали произведения известных авторов: В. Розова, Б. Гонаго, М. Дружининой, П. Коэльо и многих других.

Тексты, выбранные ребятами, были разнообразными: от лирических до юмористических. Чаще всего звучали рассказы о глубоких душевных переживаниях героев-сверстников.  Это все то, что именно сейчас беспокоит и затрагивает самые дальние струны детской души. Невозможно было без слез слушать произведения в исполнении Карины Дебердеевой (8 класс), Екатерины Черкашиной  (10 класс), Арины Барашкиной (8 класс).

Выступления всех конкурсантов оценивало компетентное жюри: директор школы Ольга Малиновская, учитель русского языка и литературы, руководитель методического объединения Ольга Маракаева, заведующая школьной библиотекой Тамара Курылева, учитель русского языка и литературы Татьяна Кананова. Критерии оценивания были следующими: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, знание текста.

Каждый конкурсант с волнением ожидал своего выступления. Участники по мере своих сил и способностей старались вжиться в тот образ, который диктовал выбранный текст. У кого-то это получилось просто замечательно, а кому-то предстоит совершенствовать свою речь и артистизм.

 Юные зрители, присутствующие на данном мероприятии, с нескрываемым интересом наблюдали за  выступлением конкурсантов, поддерживали их своими громкими аплодисментами,  и  многие мечтали оказаться на их месте. Лучшие  чтецы школьного этапа «Живой классики» будут награждены дипломами победителей.

... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: 123 | Дата: 22.01.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz