Вторник, 19.03.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 18

В детском саду им. Н.К. Крупской р.п. Чаадаевка, в целях сохранения и бережного отношения к народной культуре, специалист библиотечно-досугового центра р.п. Чаадаевка по декоративно-прикладному искусству Татьяна Печенова провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. Мастер познакомила детей с различными куклами, рассказала старинную сказку «Машенька», что вызвало большой интерес детей и взрослых. Татьяна Александровна, совместно с детьми, изготовили тряпичную куклу «Одарок на подарок», мальчики и девочки получили огромное удовольствие от работы и пригласили чаадаевскую мастерицу снова в гости.

... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2019

С 1 по 28 февраля принимаются заявки на конкурс для классных кураторов «Лучшая методика проведения классного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов ”Живая классика”».

Цель конкурса – выявление и поощрение наиболее талантливых разработчиков и организаторов мероприятий, проводимых в 2019 году в рамках классного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Подача заявок осуществляется в электронном виде на почту: pochta@youngreaders.ru. В теме письма следует указать: Конкурс «Лучшая методика проведения классного этапа». Заявки без указания данной темы могут остаться нерассмотренными.

Конкурс считается состоявшимся, если число успешно реализованных проектов в рамках проведения классного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», оформленных в соответствии с настоящим Положением и в надлежащие сроки представленных на рассмотрение жюри, составляет не менее 25.

Информация о победителях будет размещена не позднее 1 апреля 2019 г. на официальном сайте конкурса: https://youngreaders.ru/

Три победителя получат возможность принять участие в IV Международном педагогическом форуме «Живая классика» в Санкт-Петербурге с 20 по 23 сентября 2019 года.

Необходимо также до 29 января по адресу frso@mail.ru с пометкой «Классный этап ЖК» направить информацию об участии в конкурсе и конкурсные материалы для участия в областном этапе.

Положение о Конкурсе

... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2019

В 2018 году зафиксирован рекордный прирост количества участников единого государственного экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), эксперты связывают это с трендом на цифровое преобразование экономики страны. На фоне хорошего знания большинства разделов предмета, демонстрируемого участниками ЕГЭ по информатике, нередки ошибки, допускаемые ими по невнимательности. По результатам анализа работ ЕГЭ-2018 специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) выделили основные ошибки, на которые следует обратить внимание при подготовке к экзамену.

Результаты ЕГЭ по информатике устойчивы на протяжении последних нескольких лет, что объясняется стабильностью модели экзамена – в 2018 году использовалась та же экзаменационная модель контрольных измерительных материалов (КИМ), что и в 2017 году, но с незначительными изменениями.

Наиболее успешно участники экзамена справились с задачами, требующими умения представлять и считывать данные в разных типах информационных моделей (схемы, карты, таблицы, графики и формулы), прочесть фрагмент программы не языке программирования и исправить допущенные ошибки. Участники ЕГЭ также успешно продемонстрировали знание о позиционных системах счисления и двоичном представлении информации в памяти компьютера, о технологии обработки информации в электронных таблицах, знание основных конструкций языка программирования, понятия переменной, оператора присваивания.

Затруднения у участников ЕГЭ-2018 по информатике вызвали задания, для выполнения которых требовалось умение определить объем памяти, необходимый для хранения графической информации. Также экзаменуемые часто допускали ошибки в заданиях на анализ алгоритмов и программ, построение и преобразование логических выражений.

Стоит отметить, что ошибки многих участников экзамена нередко связаны не с пробелами в знаниях по предмету, а с недостаточной внимательностью, неспособностью прочитать и адекватно понять текст задания, проанализировать свое решение и, при нахождении, исправить допущенные ошибки.

Для получения высокого результата на экзамене выпускникам необходимо обратить внимание на тренировку в написании программ для решения задач средней сложности.

Напомним, ежегодно Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) проводит анализ кампании по предметам и публикует методические рекомендации для учителей. Краткий обзор этих рекомендаций, подготовленных руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ, помогут будущим выпускникам и их педагогам сориентироваться в том, какие задания и темы оказались наиболее сложными для участников ЕГЭ-2018, и на что стоит обратить внимание при подготовке к экзамену. Ранее свои рекомендации выпускникам дали разработчики КИМ ЕГЭ по обществознанию, истории, биологии, русскому языку, математике и иностранным языкам.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2019

В детском саду "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка с целью развития творческих способностей воспитанников 17 января 2019 года музыкальный руководитель Роза Кобозева совместно с детьми старших групп организовала концерт, посвященный Дню Творчества и Вдохновения. Дети выступили с полюбившимися номерами перед ребятами младших и средних групп. Всем хватило и творчества и вдохновения.

... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2019

На базе Института регионального развития Пензенской области 17 января 2019 года состоялось заседание педагогического салона на тему «Физическое развитие дошкольников», в работе которого приняла участие воспитатель детского сада "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка Татьяна Ваулина.

Работу диалоговой площадки направляла Татьяна Кулюцина, старший методист центра дошкольного образования Института регионального развития. Гармоничное физическое развитие ребенка включает в себя многие аспекты, и каждый из 13-ти выступающих поделился своими педагогическими находками и наработками в этом направлении. Педагоги области представили презентации своих проектов в области физического развития детей дошкольного возраста. Темы, которые были подняты на этом педагогическом салоне, пестрели разнообразием: «Привлечение детей и родителей к физической культуре и спорту с использованием экспозиций музея «Мяча», «Бережем глаза с детства», «Футбол в детском саду», «Использование нестандартного оборудования как средства развития двигательной активности детей дошкольного возраста» и многие другие. По завершении работы салона педагоги еще долго обменивались мнениями и обсуждали услышанное.

... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2019

В основной школе р.п.Чаадаевка 17 января 2019 года классный руководитель 6 класса Татьяна Асташкина провела с учениками тематическую беседу, посвященную 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

Школьники узнали много интересного из жизни оружейника, о создании легендарного автомата и о его популярности во многих странах мира. Татьяна Александровна отметила большой вклад Михаила Калашникова в обеспечение обороноспособности нашей страны. Ребят очень заинтересовала эта тема. Было принято решение провести практическое занятие по разборке и сборке автомата.

... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2019

В средней школе № 1 с.Средняя Елюзань 17 января 2019 года прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Уважайте правила движения!», направленное на формирование навыков безопасного участия школьников в дорожном движении.

Обучающиеся 2 класса,  под руководством педагога организатора Гузель Дебердеевой, участвовали в конкурсах: "Разрешается-запрещается", "Автомульти", "Конкурс дорожных наук". В интересной игровой форме ребята повторили основные правила безопасного поведения на автомобильной и железной дорогах, узнали новые сведения из истории дорожного движения, вспомнили дорожные знаки. Праздник сопровождался детскими улыбками и задорным весёлым смехом. Знания, которые обучающиеся получили в ходе мероприятия, станут основой их дальнейшего безопасного поведения на улице и это поможет снизить количество ДТП с участием детей.

... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2019


В основной школе р.п.Чаадаевка с целью воспитания любви к родному краю, чувства гордости и патриотизма, а также чтобы продолжить знакомство с известными памятными местами Пензенской области, развивать интерес к истории и поэзии родного края, библиотекарь Чаадаевской поселковой библиотеки Наталья Ахмедова провела для обучающихся 8 класса и их родителей информационно-патриотический час, посвященный 80-летию Пензенской области «Живу я здесь, и край мне этот дорог».

Рассказ сопровождался показом презентаций «Пензенская область» и «Пройдись по Пензенскому краю», показывающих современные достижения и заповедные уголки Пензенского края.

... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: 123 | Дата: 18.01.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz