Пятница, 29.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 16

12-13 января 2019 года во дворце спорта «Буртасы» г. Пензы, с целью подготовки  к спартакиаде учащихся, прошел традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти пензенского тренера, мастера спорта СССР Вячеслава Барашкина. В турнире участвовали 126 дзюдоистов из Липецка, Челябинска, Москвы, Ульяновска, Тамбова, Саранска, Рязани.  Среди участников была команда учреждения дополнительного образования Городищенского района (тренер – преподаватель Цаплин Александр). По итогам соревнований Тишонков Константин занял 1 место, Басистый Максим – 2 место, Шамьюнов Ильнур – 2 место.

... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: 123 | Дата: 16.01.2019

В начальной школе-детский сад р.п. Чаадаевка учитель – логопед Людмила Маркелова проводит поэтапную работу с каждым ребёнком в зависимости от его индивидуально – типологических особенностей. Основными формами организации работы являются индивидуальные и подгрупповые занятия. В своей работе педагог уделяет большое внимание дыхательным упражнениям, пальчиковым играм, упражнениям артикуляционной гимнастики, играм на формирование звукопроизношения. Это позволяет добиваться положительных результатов в коррекционной работе с детьми, имеющих общее недоразвитие речи.

Развитие речи – очень важно, если ребенок хорошо говорит, то он лучше и больше общается с окружающими, развивается умственно, в последующем более легко и успешно осваивает школьную программу. 

... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: 123 | Дата: 16.01.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: 123 | Дата: 16.01.2019

16 января 2019 года в школе имени М.Ю. Лермонтова с. Засечное, которая является стажировочной площадкой Института регионального развития Пензенской области, стартует трехдневный семинар для учителей информатики «Компьютерные науки. Методика преподавания программирования на Java для ОС Андроид». Семинар проходит в рамках реализации образовательной технологии "Компьютерные науки".

Участниками образовательной сессии станут учителя информатики, преподающие «Компьютерные науки» и прошедшие курс «Компьютерные науки: теория и методика преподавания основ программирования на языке Java», в том числе 5 педагогов школ Городищенского района.

В рамках семинара педагоги научатся использовать возможности языка программирования Java для создания программ, работающих на современных смартфонах и планшетах. Семинар проведет автор учебно-методического пособия "Компьютерные науки: изучение языка программирования Java" Игорь  Емельянов.

Материалы семинара войдут в 3-ю часть пособия, посвященную программированию на Java для мобильных операционных систем. Первые две части пособия – 300 экземпляров, поступили в школы области к началу учебного года.

... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: 123 | Дата: 16.01.2019

С целью совершенствования техники упражнений в передвижениях на лыжах обучающиеся 5 класса средней школы №1 р.п.Чаадаевка под руководством учителя физкультуры Елены Куприяновой проложили учебную лыжню. Она проходит по стадиону и вокруг территории школы. Теперь на занятиях физкультуры ребята будут не только изучать основные элементы техники хождения на лыжах, но развивать двигательные навыки и выносливость.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: 123 | Дата: 16.01.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz