Пятница, 29.03.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 03

С 27 по 30 ноября в г. Кузнецке в рамках всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" прошли областные зональные соревнования в четырех возрастных группах. Учащиеся средней школы №2 с. Средняя Елюзань под руководством учителя физической культуры Исхаком Бахтеевым представляли Городищенский район в трех возрастных группах. Футболисты 2005-2006 г.р. заняли призовое 3-место, 2003-2004 г.р. заняли призовое 2-место, а ребята 2001-2002 г.р. заняли 1-место и вышли в финал областных соревнований, которые состоятся 8 января 2019г в г. Пензе.

... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: 123 | Дата: 03.12.2018

В школе  с. Старые Турдаки 29 ноября 2018 года прошли соревнования по скиппингу среди учащихся начальных классов. Учителем физической культуры Ольгой Стружкиной для обучающихся были подготовлены три испытания. В итоге в умении быстро и слаженно прыгать на скакалке победу одержала команда 4 класса, 2 место заняла команда 3 класса, 3 место - команда 1 класса. Также были выявлены лучшие прыгуны в каждом классе. В 4-м классе лучшей стала Мизюркина Мария, в 3-м - Леонова Валентина, во 2-м - Стружкина Алёна, в 1 же классе равных не было Полховскому Кириллу. Все призеры были награждены почетными грамотами.

... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: 123 | Дата: 03.12.2018

В детском саду №1 г. Городище прошел конкурс чтецов на тему: "Осенняя мозаика". Дети старших и подготовительных групп  выразительно   и проникновенно читали стихи об  осени русских и современных поэтов, о красивой  осенней  природе, о животных и  птицах.  В перерывах  между  конкурсными  номерами  дети  с удовольствием пели песни об осени, танцевали.

 Жюри было нелегко при определении победителя, т.к. все оказались достойными претендентами на призовые места.  Победители и номинанты получили сладкие  осенние призы: красивые  фрукты.  Участники  конкурса  и зрители  получили заряд положительных эмоций.

... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: 123 | Дата: 03.12.2018

29 ноября 2018 года  в киноконцертном зале «Пенза» прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования в России. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, ветераны педагогического труда, коллективы учреждений дополнительного образования, общеобразовательных учреждений и спортивных школ области.

Педагогический коллектив учреждения дополнительного образования Городищенского района принял участие в праздничном мероприятии. Участников и гостей праздника приветствовал губернатор области Иван Белозерцев. Со словами благодарности к педагогам дополнительного образования обратился заместитель председателя Законодательного Собрания области Владимир Полукаров. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: 123 | Дата: 03.12.2018

С 3 по 9 декабря, во всех школах района, страны пройдет «Урок цифры». Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг. При этом охват обучения — общее количество вовлеченных регионов, количество уроков и их темы — будет существенно расширен.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.RuGroup, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

4 декабря 2018 года, в День информатики, исполняется 70 лет с момента регистрации первого советского патента на автоматическую цифровую ЭВМ. Авторское свидетельство № 10475 было выдано Государственным комитетом Совета Министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство членам-корреспондентам АН СССР доктору технических наук Исааку Семеновичу Бруку и инженеру Баширу Искандеровичу Рамееву. Таким образом в СССР начались практические работы по созданию ЭВМ.

... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: 123 | Дата: 03.12.2018

30 ноября 2018 г. в Пензе прошел заключительный  этап ежегодной областной научно-практической конференции учащихся – участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная»  в здании  Законодательного Собрания Пензенской области.  

  Конференция проводится с целью привлечения внимания школьников к краеведческой работе, воспитания любви к родному краю, его истории, культуре, природе, обмена опытом исследовательской работы между учащимися области, популяризации среди учащихся области туристско-краеведческого движения «Земля родная».

На подведении итогов присутствовали представители Региональной общественной организации краеведов Пензенской области, Совета ветеранов работников образования Пензенской области, регионального отделения Российского военно-исторического общества, Пензенского отделения Русского географического общества и министерства образования. 

 Ученик средней школы с.Чаадаевка Дегтярь Ярослав под руководством учителя Ольги Малиновской занял 2 место в номинации «Литературное краеведение». Его работа была посвящена исследованию творчества поэта-земляка Владимира Лазарева и включена в 22  сборник материалов областной НПК. 

... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: 123 | Дата: 03.12.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz