Пятница, 19.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 13

         В библиотеке им. Лермонтова 6 июня прошло награждение победителей областного конкурса «Слово о России».

От Городищенского района в число победителей  областного конкурса «Слово о России» вошла Янгуразова Хавва, обучающаяся средней школы №1 с. Средняя Елюзань.

Учащихся, их родителей и учителей приветствовала заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина и Ольга Федосеева, ректор Института регионального развития Пензенской области.

 - Так, как читают наши дети – не читает никто! – убеждена заместитель Министерства образования Пензенской области Лилия Валерьевна Чащина. – И конкурс «Слово о России» был проведен не случайно: существует много произведений, о которых нельзя забывать! Нам хочется, чтобы наши дети стали патриотами своей Родины, говорили о том, как она прекрасна! И наша цель – чтобы как можно больше учащихся принимали участие в подобных мероприятиях. Что же касается «Слова о России» - конкурс удался, мы нашли талантливых ребят, которым дадим возможность выступить в областном центре, дабы все видели, как они умеют читать, как чувствуют слово!

- Несмотря на то, что сейчас век компьютерных технологий, чтобы понять характер, душу человека, увидеть красоту русского языка - по-прежнему необходима книга, - заметила Ольга Федоровна Федосеева, ректор Института регионального развития Пензенской области.

Вручение дипломов победителям проводила первый заместитель Министра образования Пензенской области Лилия Чащина. 

– Хочется пожелать творческих побед и успехов участникам, педагогам – выразить слова благодарности за труд, который они вкладывают в воспитанников, а родителям – признательность за то, что доверяют учителям и поддерживают своих детей, - сказала в заключении Лилия Валерьевна.

 

 

 

 

 

Просмотров: 355 | Добавил: 123 | Дата: 13.06.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz