Пятница, 29.03.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 05

Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день, ведь именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется навсегда в его сознании. Именно поэтому, необходимо систематически обогащать опыт воспитанников.

В детском саду «Колосок» села Чаадаевка 2 марта 2018 года с детьми младшего возраста проведена  разъяснительная беседа «Правила дорожного движения выполняй без возражения».  Дети познакомились с правилами поведения в общественном транспорте, закрепили понятия «водитель», «пешеход» и «пассажир».

... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: 123 | Дата: 05.03.2018

Ежегодно в образовательных организациях Городищенского района проходит акция «Покормите птиц зимой». Её целью является закрепление представлений школьников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.

 Учащиеся школ и воспитанники детских садов приняли  активное участие в подкормке птиц. Вместе с родителями они изготовили кормушки, затем развесили их во дворе школы.  В дальнейшем следили, чтобы птичьи столовые не оставались пустыми, чтобы их не заносило снегом, не сдувало ветром, а корм был всегда свежий.

Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью. И мы с вами не должны оставаться равнодушными, мы должны помочь пережить им зиму. «Покормите птиц зимой! Ведь в этот самый трудный час, спасенье птицы ждут от нас!».


... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: 123 | Дата: 05.03.2018

   В рамках проекта «Культурная суббота» обучающиеся средней школы с.Чаадаевка и их родители под руководством Татьяны Грибовой посетили Никольский музей стекла и хрусталя. Опытный и приветливый экскурсовод провела обзорную экскурсию по всему музею, более подробно останавливаясь на истории создания Николо-Бахметевского завода, рассказала о судьбе последующих поколений Оболенских. Ребята увидели предметы, относящиеся к началу Новой эры, привезенные в Никольск бывшими владельцами Бахметевыми, Оболенскими. В завершение экскурсии гости познакомились с работами участников VII Международного симпозиума по стеклу. Экскурсия оставила глубокое впечатление у ребят.
Просмотров: 354 | Добавил: 123 | Дата: 05.03.2018

   С целью профилактики правонарушений и преступности в молодежной среде и создания безопасных условий жизнедеятельности учащихся, в рамках месячника «Жизнь без опасности» в средней школе с.Чаадаевка состоялась встреча с инспектором ОПДН Токаревой Э.Р. на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

   Эльвира Токарева рассказала обучающимся об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Просмотров: 328 | Добавил: 123 | Дата: 05.03.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz