Пятница, 26.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 17
15 января в г.Пензе учащиеся секции учреждения дополнительного образования Городищенского района (тренер-преподаватель Цаплин Александр Михайлович) приняли участие в турнире по дзюдо, где собрались более 100 юных атлетов. Состязания, которые проводились уже в шестой раз, ежегодно привлекают спортсменов со всей области. Его устраивают коллеги и благодарные воспитанники талантливого тренера. В соревнованиях приняли участие учащиеся 2003-2004 и 2004-2005 годов рождения. Поединки велись сразу на двух татами. Для некоторых ребят эти состязания стали первыми в жизни. Другие уже имели соревновательный опыт и на стартовом турнире этого года совершенствовали мастерство. По итогам соревнований: Катаев Владислав-1 место, Гречушников Александр - 2 место, Тишонков Константин - 3 место.

Просмотров: 361 | Добавил: 123 | Дата: 17.01.2017

Одним из главных направлений работы школы является профориентационная деятельность, то есть  формирование готовности учащихся к обоснованному выбору профессии, карьеры, жизненного пути с учётом своих склонностей, способностей, состояния здоровья и потребностей рынка труда в специалистах.

В 8 классе школы с. Чаадаевка под руководством Малиновской Ольги Николаевны состоялся круглый стол «Выбор профессии - это серьёзно». Использовались различные формы работы: весёлая викторина «Угадай профессию», психогеометрический тест, профессия по гороскопу,  тест «Типы профессий в соответствии с классификацией Евгения Александровича Климова по признаку «предмет труда», левши, правши, амбидекстры, тесты на определение доминирующего полушария головного мозга, тренировка полушарий мозга.

В игровой форме ребята  обобщили некоторые знания о профессиях, расширили знания об особенностях своей личности и  кругозор для более глубокого понимания сути профессиональной деятельности. Старшеклассники посмотрели на выбор профессии нетрадиционно, с «другого ракурса», что, возможно, поможет кому-то из них глубже понять себя, по-другому оценить свои возможности, правильно сделать один из главнейших выборов в жизни – выбор профессии. 

Просмотров: 343 | Добавил: 123 | Дата: 17.01.2017

В  детском саду «Семицветик» г. Городище реализуется проект по сенсорному развитию  детей  раннего возраста «Мы познаем мир».

В проекте представлена система работы, помогающая развивать познавательную сферу ребенка раннего возраста, так как  усвоение новых знаний в игре происходит значительно успешнее, чем на учебных занятиях. Проект актуален, так как его реализация позволяет расширить кругозор каждого ребенка на базе ближайшего окружения, создать условия для развития самостоятельной познавательной активности, повысить уровень компетентности родителей по сенсорному воспитанию детей раннего возраста. Воспитатель Матвеева Татьяна   в игровой форме учит детей не только различать цвета и формы предметов, но и развивает мелкую моторику рук.

Просмотров: 325 | Добавил: 123 | Дата: 17.01.2017

В детском саду «Семицветик» г.Городище активно ведётся работа по обучению детей игре на детских музыкальных инструментах.

Музыкальный руководитель Шачнева Ольга Владимировна обучает ребят игре на различных музыкальных инструментах: маракасах, треугольниках, ложках, металлофоне.

В ребёнке важно развивать всё лучшее, что заложено в нём от природы, учитывая склонности к определенным видам музыкальной деятельности, на основе различных природных задатков, формировать специальные музыкальные способности, способствовать общему развитию.

Основной формой музыкальной деятельности в детском саду являются занятия, которые предусматривают не только слушание музыкальных произведений, доступных для восприятия малышей, обучение их пению, движениям в музыкальных играх и плясках, но и обучение воспитанников игре на детских музыкальных инструментах.

Просмотров: 311 | Добавил: 123 | Дата: 17.01.2017

Забота о памятниках воинской славы является неотъемлемой частью патриотического воспитания учащихся.

Ученики и педагоги основной школы с. Павло-Куракино круглогидично поддерживают порядок на территории памятника, посвященного жителям села, защитникам родины, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

После обильных снегопадов ученики 6 и 7 классов вышли на очистку памятника от снега, прочистили прилегающие дорожки, смели снег с барельефов.

Просмотров: 385 | Добавил: 123 | Дата: 17.01.2017

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz