Четверг, 28.03.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 30

 

В конце марта  2016 года на сцене МБУ «Молодёжного эстетического центра «Юность» г. Кузнецка  собрались юные танцоры, чтобы принять участие в зональном этапе регионального проекта «Танцующая школа» и в фестивале детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!    

Городищенский район представляли хореографический коллектив «Грация» школы №2 с.Средняя Елюзань, руководитель Бахтеева Рямзия Диганшиновна, «Ритм» школы с.Верхняя Елюзань, руководитель Ханбекова Гюльсина Яткяровна и «Звезда» школы с.Нижняя Елюзань, руководитель Вяселева Альбина Ринатовна  В проекте «Танцующая школа» приняли участие учащиеся школы №1 с.Средняя Елюзань, руководитель Тагирова Хавва Алиевна. Для участия в проекте были отобраны танцы «Барбарики», «Полонез», «Кадриль»  и национальный танец. 

 

Просмотров: 518 | Добавил: 123 | Дата: 30.03.2016

В дни весенних каникул в Пензенской области  реализуется  туристско-краеведческий  проект «Культурная палитра 58 региона», объявленный Министерством образования Пензенской области.  В рамках этого проекта  учащиеся средней школы №1 с.Средняя Елюзань выбрали маршрут «Мой родной край» и  26 марта 2016 года посетили Пензенский драматический театр имени А.В.Луначарского, познакомились с экспозициями Музея В.О.Ключевского. Старший администратор Ирина Буракова провела интереснейшую экскурсию по театру. Как театр начинается с вешалки, так и она начала экскурсию с гардероба. Рассказала об истории создания театра в Пензе, о возникновении нового, современного театра, об актерах, о новых постановках, премьерах. Показала все тайные уголки театра, где рождаются новые идеи для зрителя.

Просмотров: 504 | Добавил: 123 | Дата: 30.03.2016

На базе начальной школы   г. Городище  прошла научно – практическая конференция учащихся 4 классов «Мои первые исследования».

 Цели конференции направлены на  активизацию и пропаганду научных знаний, раннюю профессиональную ориентацию школьников, привлечение учащихся к научному творчеству и исследовательской работе, на развитие у учащихся творческого мышления, умений и навыков самостоятельной работы, выявление  талантливых и одаренных учащихся.

В конференции приняли участие 22  ученика четвертых  классов из 8 школ района. Работало три секции: «Русский язык и литературное чтение», «Окружающий мир», «Краеведение».  Тематика работ, представленных на конференции,  разнообразна и интересна, затрагивает все   сферы деятельности человека: «Рождение письменности», «Число 3 в жизни», «Чипсы: вред или польза»,  «Игрушки моей прабабушки», «Бермудский треугольник: мифы  и реальность», «Мое село и его история», «Нужны ли школьные завтраки?».  Лучших  результатов добилисьученики   средней школы №1г. Городище, начальной школы  г.  Городище, средней школы №1 и №2  села Средняя Елюзань.

 Первое место  в секции «Краеведение» за работу «Моя малая родина в лицах» заслуженно получил Тимошкин Роман, ученик начальной школы г. Городище. Его работа пронизана любовью к маленькому  селу и его труженникам, в исследовании  много стихотворных строчек, написанных талантливым ребенком. Все победители и участники  конференции  награждены грамотами.

Просмотров: 401 | Добавил: 123 | Дата: 30.03.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz