Четверг, 18.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Организация отдыха и оздоровления детей
2 января для обучающихся 6-х классов средней школы №2 с. Средняя Елюзань был организован конкурс на лучшую новогоднюю поделку.  
Сколько фантазии проявили обучающиеся! Каждая поделка была по - своему уникальна. Работы получились разные, яркие, это - елочные игрушки, гирлянды, снежинки, подарки. Для поделок использовались экологически чистый, природный материал. Работа в "Мастерской Деда Мороза" стала интересным, увлекательным делом, оказала благодатное воздействие на развитие творческих возможностей учащихся, дала огромный простор для детской фантазии.
 В каждую работу было вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант. 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 189 | Добавил: 123 | Дата: 02.01.2021

         В целях организации отдыха и оздоровления детей в дни осенних каникул на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района проводятся тематические дни.

13 ноября 2020 года с целью повышения уровня мотивации к чтению, развития наблюдательности и внимания были проведены мероприятия «ПРОчтение».

Учащиеся приняли участие в мероприятиях, посвященных 150-летию со дня рождения А.И. Куприна «В гости к Куприну». На литературных часах ребята участвовали в играх-викторинах, где  проявили смекалку и показали навыки работы в команде. Среди учащихся начальных классов  прошел конкурс юных чтецов по творчеству А. Л. Барто. В школьных библиотеках прошли литературные гостиные «В гостях у Николая Носова», "Час сказки", «По страницам любимых сказок». 



     

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 156 | Добавил: 123 | Дата: 13.11.2020

        В целях организации отдыха и оздоровления детей в дни осенних каникул на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района проводятся тематические дни.

12 ноября 2020 года с целью  обобщения и систематизации знаний детей о России, развития чувства патриотизма у школьников были проведены мероприятия «Я - патриот».

Ребята узнали, кто такой патриот и в чём проявляется патриотизм, ознакомились с основными положениями гражданственности в РФ и характеристикой государственной символики, закрепили знания о крупных российских городах  и реках, народах, населяющих Россию, о названиях народных промыслов, именах знаменитых деятелей культуры и искусства.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, приняли участие в онлайн-беседе "Родина моя", рисовали рисунки на тему "Мы патриоты России", на образовательной платформе «Учи.ру» выполнили задания о составе России.

   


Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 172 | Добавил: 123 | Дата: 12.11.2020

        В целях организации отдыха и оздоровления детей в дни осенних каникул на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района проводятся тематические дни.

11 ноября 2020 года с целью формирования у детей чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам, воспитания патриотизма, были проведены мероприятия «Многонациональная Россия — в единстве наша сила».

Ребята узнали о традициях, обычаях, праздниках, играх народов России, демонстрировали свое умение анализировать, задавать вопросы, делать выводы.

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 179 | Добавил: 123 | Дата: 11.11.2020

 10 ноября 2020 года были проведены мероприятия «Культурный марафон».

Обучающиеся общеобразовательных учреждений Городищенского района принимают активное участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Культурный марафон», в рамках которой проходят онлайн-тестирование. Образовательный проект направлен не на проверку знаний учащихся, а на получение новых, более ценных и важных. В этом году организаторы марафона посвятили его теме культуры народов многонациональной России. Культурный марафон – это не просто тест с вопросами и ответами, это маленькие истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну.

Так же ребята подготовили оригинальные танцевальные  и музыкальные номера,  рисовали орнаменты народов проживающих на территории Пензенской области культуры  и    устроили   выставку рисунков.


    

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 158 | Добавил: 123 | Дата: 10.11.2020

           В целях организации отдыха и оздоровления детей в дни осенних каникул на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района проводятся тематические дни.

9 ноября 2020 года с целью формирования у обучающихся потребности в здоровом образе жизни были проведены мероприятия «Быть здоровым модно!».

В ходе мероприятий обучающиеся узнали много интересного о спорте, спортивных достижениях, расширили свои знания  о вредных и полезных привычках,  а также ребятам представилась возможность посоревноваться в физических упражнениях.



     



Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 163 | Добавил: 123 | Дата: 09.11.2020

         В целях организации отдыха и оздоровления детей в дни осенних каникул на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района проводятся тематические дни.

6 ноября 2020 года с целью развития познавательной активности учащихся в общеобразовательных учреждениях Городищенского района была проведена интеллектуальная игра "Умники и умницы Сурского края".

В ходе мероприятия, отвечая на вопросы и разных областей знаний, ребята проявили свою эрудицию и логическое мышление.





 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 143 | Добавил: 123 | Дата: 06.11.2020

В целях организации отдыха и оздоровления детей в дни осенних каникул на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района проводятся тематические дни. В первый день каникул, 2 ноября 2020 года, провели мероприятия «Жизнь БЕЗопасности». Были проведены профилактические беседы на темы: "Профилактика детского травматизма", "Безопасность на воде", "Правила отдыха на природе", "Профилактика выпадения из окон", "Соблюдения дорожного движения", " Меры безопасности на водоемах", "Здоровый образ жизни".
Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 168 | Добавил: 123 | Дата: 03.11.2020

         Методические рекомендации в помощь педагогам по организации содержательного досуга школьников в дни осенних каникул были разработаны специалистами областного Центра развития творчества детей и юношества и Института регионального развития.

В основу легли принципы разноплановой деятельности, чтобы школьники могли провести 10 тематических, позитивных и познавательных дней:

1 день – «Жизнь БЕЗопасности» (безопасное поведение в окружающем мире: ПДД, водоёмы, леса, опасные места)

Профилактическая акция, конкурс творческих работ (плакатов, листовок, поделок, баннеров, социальных роликов), просмотр видеоматериалов, имитационная игра, квест-игра.

2 день – Проект «Содействие»: смотрим, обсуждаем, действуем»

«Домашний кинотеатр», диспут, круглый стол, дискуссия.

3 день – «Люблю тебя, мой Сурский край»

Экологическая акция, викторина, экскурсия, квест- игра.

4 день – «Умники и умницы Сурского края»

Деловая игра, викторина, брейн-ринг, мозговой штурм.

5 день – «Быть здоровым модно!» (ЗОЖ, питание, гигиена, профилактика вирусных заболеваний)

Соревнования, игры на свежем воздухе, конкурс кричалок, флэшмоб, «Витаминное кафе», ЗОЖ-челлендж.

6 день – «Культурный марафон»

Конкурс танца, песни, художественного чтения, рисунка, батл, КВН, капустник на тему «В нашем классе объявился...»

7 день – «Многонациональная Россия – в единстве наша сила»

Конкурс на лучший рассказ, интеллектуальная игра, онлайн - выставка, презентация костюма, песен, танцев, кухни народов Пензенской области

8 день – «Я – патриот»

Конкурс литературного творчества (эссе, рассказ, стихотворение), патриотическая акция.

9 день – «ПРОчтение»

Литературная гостиная, конкурс чтецов, чтение произведений в режиме видеосвязи в лицах, по ролям.

10 день – «ОчУмелые ручки» (прикладное творчество)

Изготовление поделок, онлайн - выставка поделок и сувениров, мастер-классы, посещение виртуальных музеев.

В качестве альтернативной формы организации досуга учащихся предлагается открытие он-лайн лагеря в школе. Классным руководителям при организации онлайн-лагеря рекомендовано ориентироваться на те технические средства коммуникации, которым отдают предпочтение дети: Тик-Ток, Инстаграм, Телеграм, ВКонтакте. Кроме этих каналов связи возможно использование каналов видеосвязи (например ZOOM).

Кроме того, учреждениями культуры и искусства Пензенской области разработан план мероприятий. Ознакомиться с ним можно здесь.

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 141 | Добавил: 123 | Дата: 02.11.2020

 16 августа 2020 года в 12 образовательных учреждениях Городищенского района закончили свою работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием, где на протяжении 14 дней отдохнули и оздоровились 587 детей.

Особенностью оздоровительной кампании 2020 года стали ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции. 

В план работы лагерей входили просмотры презентаций познавательного характера, проводились игровые познавательные, развлекательные и интеллектуальные программы. Большое внимание уделялось подвижным играм на свежем воздухе и укреплению здоровья.

Организованный отдых и оздоровление детей создали условия для физического развития и укрепления здоровья, способствовали воспитанию у ребят дисциплины, трудолюбия, дружбы, ответственности, коммуникабельности. Каждый из ребят за время смены проявил свои лучшие качества, приобрел новых друзей.

Работа пришкольных лагерей окончена, но пришкольные площадки  будут открыты до начала нового учебного года.

 

 

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 208 | Добавил: 123 | Дата: 17.08.2020

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz