Пятница, 19.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 18
Просмотров: 240 | Добавил: 123 | Дата: 18.03.2020

         В социальных сетях и мессенджерах появились сообщения о проведении рейдовых мероприятий по школам и улицам населенных пунктов Пензенской области с целью выявления несовершеннолетних, находящихся вне дома.

Отдел образования Городищенского района сообщает, что проведение вышеназванных мероприятий не планировалось ни Отделом образования Городищенского района, ни Министерством образования Пензенской области.

Еще раз обращаемся к родителям: верьте только проверенной информации, размещенной на сайте Министерства образования, Отдела образования Городищенского района и портале Правительства Пензенской области.

Просмотров: 213 | Добавил: 123 | Дата: 18.03.2020

Первое совещание с регионами в режиме видео-конференц-связи по вопросам организации работы в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации состоялось 18 марта в 9:00, на площадке Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора».

Участие в совещании приняли Министр просвещения Сергей Кравцов, врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев и заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко. В числе одного из вопросов участники обсудили организацию всех форм аттестации школьников и переноса досрочного этапа сдачи ЕГЭ.

В досрочный этап проведения ЕГЭ принимают участие выпускники прошлых лет и выпускники текущего года, которые по объективным причинам не смогут принять участие в ЕГЭ в основной период.

Для участников досрочного периода экзамены переносятся на дни основного периода -  с 25 мая по 29 июня 2020 года. Соответствующий приказ Рособрнадзора будет издан в ближайшее время.

В Пензенской области будет проведена работа по организации проведения итоговой аттестации для участников досрочного этапа: проведена перерегистрация участников, подготовлены, в случае необходимости, дополнительные аудитории.

 

Категория: ГИА | Просмотров: 267 | Добавил: 123 | Дата: 18.03.2020

Минпросвещения России подготовило методические рекомендации по использованию портала «Российская электронная школа». Инструкция размещена на официальном сайте Министерства и закреплена на стартовой странице.

Также Министерством готовится расширенный перечень онлайн-ресурсов для качественного образовательного процесса в дистанционной форме.

В настоящее время уроки по всему школьному курсу с 2-го по 11-й класс «Российской электронной школы», одному из ключевых ресурсов национального проекта «Образование», доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет.

нтерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания уроков даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Исходя из текущей ситуации, каждый сможет сам для себя определить степень востребованности материалов для того, чтобы сделать доступной к изучению новую тему, повторить пропущенное или разобраться со сложным и непонятым заданием. Также это отличная возможность для родителей помочь своим детям в учёбе в новых условиях. Но по-прежнему учитель остается основной фигурой образовательного процесса, определяя образовательную тематику, формируя корпус заданий и оценивая качество работы каждого ученика.

РЭШ позволяет сформировать план обучения для учеников в соответствии с их запросами. В каждый урок, помимо объясняющих тему интерактивных элементов, включены тренировочные задания и контрольные вопросы по двум вариантам. Учитель может самостоятельно добавлять любые дополнительные задания, написания эссе и проверять их. Уроки для старшеклассников по химии, биологии, физике, естествознанию, алгебре и геометрии содержат лабораторные и практические работы.

На ресурсе собрана обширная библиотека дополнительных материалов Минкультуры России (театральные постановки, фильмотека, музыкальные произведения, биографии знаменитых людей), которые также можно использовать для изучения различных тем на уроках литературы, истории и МХК.

Кроме того, на портале работает служба технической поддержки. Через специальную форму можно направить обращение, оставить предложения и замечания по работе портала. 

Портал «Российская электронная школа» доступен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://resh.edu.ru/.

В ближайшее время Министерство также представит расширенный перечень других информационных ресурсов, помогающих в занятиях онлайн.

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения


Просмотров: 241 | Добавил: 123 | Дата: 18.03.2020

Просмотров: 284 | Добавил: 123 | Дата: 18.03.2020

 В связи с угрозой распространения в Пензенской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (с последующими изменениями), Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с последующими изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации  от 30.12.2003 № 794 "О единой государственной системе предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций" (с последующими изменениями), учитывая рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27 по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), руководствуясь Законом Пензенской области от 10.04.2006 № 1005-ЗПО "О Губернаторе Пензенской области" (с последующими изменениями),

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Ввести с 16.03.2020 режим повышенной готовности для органов управления и сил Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Пензенской области.

2. Установить региональный уровень реагирования.

3. Запретить с 16.03.2020 по 15.04.2020 проведение на территории Пензенской области спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

4. Обязать граждан, посещавших Китайскую Народную Республику, Республику Корея, Итальянскую Республику, Исламскую Республику Иран, Французскую Республику, Федеративную Республику Германия, Королевство Испания, а также другие государства, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

4.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию
на горячую линию Пензенской области по номеру телефона 8 (8412) 42-09-47.

4.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

5. Обязать граждан, прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, а также других государств, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обеспечить самоизоляцию на дому
на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу и общественные места).

6. Гражданам, посещавшим Китайскую Народную Республику, Республику Корея, Итальянскую Республику, Исламскую Республику Иран, Французскую Республику, Федеративную Республику Германия, Королевство Испания, а также иные территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), получившим постановление главного государственного санитарного врача, его заместителя о нахождении в режиме изоляции на дому:

6.1. Неукоснительно соблюдать требования, указанные в полученном постановлении главного государственного санитарного врача, его заместителя.

6.2. При появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обратиться за медицинской помощью в медицинскую организацию с предоставлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций.

7. Обязать граждан, посещавших в 2020 году Китайскую Народную Республику, Республику Корея, Итальянскую Республику, Исламскую Республику Иран, Французскую Республику, Федеративную Республику Германия, Королевство Испания, а также иные территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), не получивших постановление главного государственного санитарного врача, его заместителя о нахождении в режиме изоляции на дому:

7.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, а также о своем месте проживания или пребывания в Московской области, свою контактную информацию на горячую линию по телефону 8-800-550-50-30.

7.2. Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

7.3. При появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обратиться за медицинской помощью в медицинскую организацию с предостав ... Читать дальше »

Категория: Профилактика коронавируса | Просмотров: 275 | Добавил: 123 | Дата: 18.03.2020

       Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) опубликовала рекомендации по профилактике (COVID-19) среди работников с целью довести данные сведения до руководителей организаций всех форм собственности.

Рекомендации можно посмотреть здесь.

Категория: Профилактика коронавируса | Просмотров: 248 | Добавил: 123 | Дата: 18.03.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz