Пятница, 29.03.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 2 » «Веселые старты»: праздник спорта и здоровья
15:15
«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

  В средней школе с.Нижняя Елюзань стало традицией во время зимних каникул проведение спортивного праздника  «Весёлые старты»   возле ёлки или  на катке.

 2 января на катке школы  собрались учащиеся начальных классов. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.  Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с прыжками  в мешках, эстафеты на коньках, перетягивание каната, бой с подушками, где дети  смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

  Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но на этом праздник не закончился. Мальчики, разделившись на две команды, сыграли в хоккей.

 Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Просмотров: 305 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz