Среда, 24.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 2 » В Пензе в Доме молодежи учащиеся школ №1 с. Ср. Елюзань и с В. Елюзань приняли участие в конкурсе музеев в миниатюре "Ленинградский чемодан"
12:00
В Пензе в Доме молодежи учащиеся школ №1 с. Ср. Елюзань и с В. Елюзань приняли участие в конкурсе музеев в миниатюре "Ленинградский чемодан"
На истекшей неделе в Государственном автономном учреждении Пензенской области "Многофункциональный молодежный центр Пензенской области" состоялся конкурс музеев в миниатюре "Ленинградский чемодан", приуроченный к 73 годовщине снятия блокады Ленинграда.
Две школы района приняли участие в этом конкурсе - школа №1 с. Средняя Елюзань, ее представили Гольсем Бибарсова, руководитель краеведческого музея и Хавва Янгуразова, ученица 10 класса, член Совета музея и школа с. Верхняя Елюзань, ее представители обучающиеся Амина Тачукова, Хавва Назирова и руководитель Гюзель Ягудина.
В представленных учащимися "Ленинградских чемоданчиках" можно было найти не только кусочек хлеба, который полагался на одного человека в день, но и настоящие письма людей, которые пережили блокаду. 900 дней голода, холода и болезней, но город выстоял, хотя цена за эту победу оказалась очень высокой.
Учащиеся школы с. Верхняя Елюзань рассказали историю своего односельчанина, красноармейца, стрелка Бяшира Узбекова, который волею судьбы оказался в этом блокадном аду. В феврале 1942 года он был призван в армию и попал в Волховский фронт, который находился под Ленинградом.
По итогам конкурса учащиеся средней школы села Верхня Елюзань вошли в первую десятку лучших. Все участники областного конкурса были награждены грамотами за участие. 
Просмотров: 347 | Добавил: 123 | Рейтинг: 5.0/1
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz