Вторник, 23.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » В общеобразовательных организациях Городищенского района стартовали всероссийские проверочные работы
09:00
В общеобразовательных организациях Городищенского района стартовали всероссийские проверочные работы

17 сентября в общеобразовательных организациях Городищенского района стартовали всероссийские проверочные работы (ВПР), которые были перенесены на осень 2020 года в связи с эпидемиологической ситуацией.

Участие в ВПР-2020 примут 2416  учащихся с 5-го по 9-й класс. Задания по  учебным предметам для всех классов будут составлены по учебной программе предыдущего года обучения.

Все учащиеся выполнят ВПР по русскому языку и математике, пятиклассники дополнительно напишут ВПР по окружающему миру. У шестиклассников к перечню предметов добавится история и биология, у семиклассников - история, биология, география и обществознание.

Ученики восьмых классов смогут выбрать историю, биологию, географию, обществознание, физику и иностранный язык, девятиклассники - историю, биологию, географию, обществознание, физику и химию.

Варианты заданий в каждой школе будут индивидуальные. Конкретные даты проведения ВПР по всем учебным предметам в разных классах будут определены каждой школой самостоятельно. Работы будут проводиться на 2-4 уроках, при этом работа по конкретному учебному предмету будет вестись одновременно для всех классов в параллели.

Школам не рекомендовано использовать результаты ВПР-2020 при текущей аттестации школьников, т.е. выставлять оценки в журналы и дневники.

Результаты ВПР-2020 должны и будут рассматриваться в качестве материалов для входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь школам выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год.

Завершится процедура ВПР-2020 не позднее 12 октября.

ВПР – итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях с использованием единых текстов заданий и единых критериев оценки в соответствии с ФГОС.

 

Категория: ГИА | Просмотров: 202 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz