Суббота, 20.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 15 » Мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
16:08
Мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2021 года в образовательных учреждениях Городищенского района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Во всех школах района проведены "Уроки мужества", на которых обучающиеся познакомились с историей Афганской войны, посмотрели видеоролик «Война в Афганистане» и презентацию на тему: «Афганистан в жизни наших земляков". Учащимися были подготовлены стихотворения по данной теме, рассказы о земляках-афганцах. В школьных библиотеках были организованы выставки "Афганистан- боль наша!".

В школьных музеях ребятам рассказали о событиях Афганской войны, о земляках, участниках боевых действий, которые не вернулись с той войны. Учащиеся с замиранием сердца слушали о героях - земляках, сопереживая им и их семьям. Рассматривая экспонаты музея, ребята прикоснулись к эпохе того периода. 

Обучающиеся школ г.Городище и р.п.Чаадаевка приняли участие в митинге у мемориалов воинам – участникам локальных актов. На митинге в центральном парке города Городище Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов в своем выступлении отметил, что Афганская война была одной из трагических страниц истории СССР и затронула многочисленные судьбы. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто выполнил свой интернациональный долг в далеком азиатском государстве. И то, что тогда было сделано для нашей некогда большой страны, невозможно оценить никакими наградами. Председатель Совета ветеранов боевых действий Сергей Коледов наградил Почетными грамотами за военно-патриотическую работу и большой вклад в увековечивание памяти воинов-интернационалистов Городищенского района учащихся  средней школы г.Городище Логутова Артема и Учайкину Евгению.

Во всех школах почтили память воинов - интернационалистов минутой молчания.

#Городищенскийрайон

#Афганистанбольмоя

#ОтделобразованияГородищенскогорайона


   

    

Просмотров: 359 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz