Четверг, 25.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » В Городищенском районе состоялось заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы
08:33
В Городищенском районе состоялось заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы

На базе  средней школы №1 г. Городище 13 декабря 2017 года  состоялось  очередное   заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы.

Были рассмотрены вопросы: -повышение качества подготовки выпускников к итоговой аттестации по русскому языку в форме единого государственного экзамена и основного государственного экзамена.

По вопросу  повышения  качества подготовки выпускников к итоговой аттестации по русскому языку в форме ЕГЭ и ОГЭ и   анализа  результатов  ЕГЭ и ОГЭ   по русскому языку в 2017г., выступила председатель районного методического объединения учителей русского языка Венера Дебердеева.

В ходе заседания состоялось  обсуждение  проблем подготовки к государственной итоговой аттестации и эффективных  путей их  решения.  Учителя   школ района  высказывались по проблемам   итоговой аттестации  выпускников и делились  своим опытом подготовки  к ЕГЭ и ОГЭ.

Людмила Анохина ознакомила присутствующих  с демонстрационной версией  устной части  ОГЭ, а также  подробно остановилась на процедуре  его проведения.  Раздел «Говорение»  является  новым видом собеседования, которое  обучающиеся  9-х классов будут сдавать в феврале 2018 года. Ирина Соколова  представила  присутствующим методическое  сопровождение  подготовки к устной части  ОГЭ.

В работе  методического объединения приняла участие начальник Отдела образования  Любовь Михайлова.

Просмотров: 384 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz