Среда, 24.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 12 » В Городищенском районе прошла Всероссийская акция «Тотальный Диктант»
12:59
В Городищенском районе прошла Всероссийская акция «Тотальный Диктант»
 10 апреля 2020 года на официальных площадках на базе средних школ г.Городище, №1 с.Средняя Елюзань, г.Сурска и р.п. Чаадаевка прошла Всероссийская акция «Тотальный Диктант», участниками которой стали около 136 человек. Так же были организованны площадки в онлайн-режиме на базе средней школы с.Архангельское – 28  участников и средней школы с.Нижняя Елюзань -18 чел.

Автором текста Тотального диктанта-2021 стал знаменитый писатель и журналист Дмитрий Глуховский. Специально для участников акции он написал четыре части текста диктанта.

Проверить свою грамотность можно будет на сайте акции totaldict.ru 15 апреля в 19 часов, где будет выложен подробный разбор текста. А оценки за работу будут выставлены позже, узнать их можно будет в своем личном кабинете.
Тем, кто писал диктант онлайн, баллы выставляться не будут, они только смогут узнать, сколько ошибок допустили или, возможно, не допустили вообще.

«Тотальный диктант» — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Инициатива родилась в 2004 году в Новосибирском государственном университете, а потом акция стала общероссийской.

Ее цель — показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

«Тотальный диктант» — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в «Тотальном диктанте» может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

   

   

Просмотров: 160 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz