Четверг, 18.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 20 » Утверждено расписание Всероссийских проверочных работ 2020 года
15:42
Утверждено расписание Всероссийских проверочных работ 2020 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) утвердила график проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2020 году. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям. Результаты ВПР не влияют на годовые оценки учащихся.

Первые ВПР пройдут со 2 по 6 марта для учащихся 11 классов. Завершится проведение работ 24 апреля. 

В штатном режиме участие в ВПР примут учащиеся 4-7 классов. Для учеников 8 и 11 классов ВПР проводятся в режиме апробации. Обучающиеся 11 классов пишут ВПР по тем предметам, которые они не выбирают на ЕГЭ.

Проверочные работы школы смогут писать в разные дни, а не в один, как это было раньше.  «Плавающим» будет график ВПР для всех классов, кроме восьмого, такая подвижность графика сможет снизить нагрузку на педагогов, которым придётся проверять сразу много работ, а ещё «разойтись» со школьными каникулами.

С 2020 года: для каждой школы пакет заданий для ВПР будет генерироваться автоматически, что сделает контрольные, «утекшие» в интернет, совершенно бесполезными для сдающих. Исключение составит восьмой класс, пишущий ВПР впервые — для них тесты будут составляться вручную. Для каждого класса и по каждому предмету в ВПР будет 4 варианта. 

В 2019 году пензенские ученики успешно справились с ВПР, с 19 до 11 сократилось число школ с необъективными результатами ВПР. 

График проведения ВПР здесь.

Категория: ГИА | Просмотров: 327 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz