Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Теплица в с. Верхняя Елюзань
09:11
Теплица в с. Верхняя Елюзань

На протяжении 8 лет в средней школе с. Верхняя Елюзань  функционирует теплица.

Сначала она была построена из обычного материала – деревянных брусков и полиэтилена. В ней стараниями педагогов и обучающихся выращивался хороший урожай. Со временем возвели высокую, тёплую, светлую теплицу из поликарбоната. 

Площадь школьной теплицы составляет 225 квадратных метров. Подготовка  к весенним работам   в теплице начинается с февраля месяца. Дети под руководством учителей географии и биологии Асии Искандяровны Исляевой  и Рузалии Фатиховны Юртаевой сажали рассаду. В этом году заготовлено 5 тысячей корней томатов, 5 тысяч болгарского перца, 200 корней огурцов и более 3 тысяч корней капусты. До высаживания в тепличный грунт рассаду лелеют, можно сказать всей школой. За будущий урожай борются от мала до велика. Обучающиеся младших классов помогают поливать, старшеклассники пикируют и сажают.

 Сейчас рассада высажена в теплицу и радует глаз своими дружными рядами. Жители села – постоянные покупатели. Они уже начинают записываться в очередь, боятся, что им не достанется крепких корешков томатов, перца и капусты.

Работая с февраля по ноябрь, обучающиеся получают как теоретические так и практические навыки. В будущем они могут пригодиться для успешного планирования, осуществления профессионального выбора. А сейчас ребята учатся зарабатывать своим трудом. За весенние месяцы только зелёного лука было продано на две тысячи рублей. Надеемся, что в этом году неплохую прибыль получим от продажи тепличной рассады. Все собранные средства пойдут на нужды школы и закупки семян для следующего года.

Просмотров: 380 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz