Пятница, 26.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Театрализованная деятельность в детском саду.
16:30
Театрализованная деятельность в детском саду.

               Театрализованная деятельность в детском саду.

    Театрализованная деятельность в детском  саду - великолепный способ  эстетического и эмоционального  воспитания  малышей, который позволяет  создавать определенные социальные  навыки  поведения с помощью сказок и литературных произведений.

   В детских садах имеются все необходимые условия для проведения театрализованных  представлений. Воспитатели с помощью родителей готовят  костюмы, шапочки  сказочных героев, декорации для постановок сказок. Во всех группах  детских садов имеются уголки театрализованной деятельности, в них представлены  наборы  для детского  кукольного театра,  пальчиковые и бумажные куклы, куклы для театра теней, альбомы  со сценическими костюмами и многое другое.

    Дети с удовольствием перевоплощаются в сказочных героев, подражая  им мимикой  и пластикой, интонацией.  Дети- артисты и маленькие зрители  заряжаются большой эмоциональной  положительной энергией, получают эстетическое  наслаждение.

 

 В детском саду «Семицветик» г. Городище юные артисты   в  постановке сказки «Курочка Ряба на новый лад» ( воспитатель Капьева Диляра Яткяровна) . Дошкольники детского сада «Радуга»  встретились с настоящими артистами на спектакле «Белоснежка и семь геномов».

В детском саду «Семицветик» г. Городище юные артисты   в  постановке сказки «Курочка Ряба на новый лад» ( воспитатель Капьева Диляра Яткяровна) . 

Просмотров: 291 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz