Пятница, 29.03.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Сурский край - без наркотиков

В основной школе р.п.Чаадаевка в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» библиотекарь библиотечно-досугового центра р.п.Чаадаевка Наталья Ахмедова  провела  с обучающимися 5 класса информационно-профилактический час «Остановись и подумай».

Наталья Петровна показала мультипликационный ролик о влиянии на организм человека наркотических веществ и предложила детям ответить по какой причине люди начинают употреблять наркотики,  перечислить способы вовлечения детей и подростков в наркоманию, попробовать разработать способы защиты от вовлечения в наркоманию.

... Читать дальше »
Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 250 | Добавил: 123 | Дата: 10.09.2019

19 августа 2019 года в рамках акции «Сурский край без наркотиков» учащиеся секции «Лыжные гонки» детской юношеской спортивной школы Городищенского района (тренер-преподаватель Инна Преснякова) приняли участие в легкоатлетическом забеге.

Перед проведением соревнований Инна Викторовна провела с ребятами профилактическую беседу на тему: «Спорт вместо наркотиков. Наркомании мы скажем: «НЕТ!».

Цель беседы сформировать у детей отрицательное отношение к наркотикам, обучение подростков пониманию влияния наркотиков на будущее человека. Приобщить детей к здоровому образу жизни, привить любовь к занятию спортом.

... Читать дальше »
Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 291 | Добавил: 123 | Дата: 20.08.2019

В средней школе с. Верхняя Елюзань в рамках областной антинаркотической акции "Сурский край - без наркотиков", а также в целях укрепления здоровья и развития физических способностей детей состоялись соревнования под названием "Час веселых забав", в котором приняли участие обучающиеся 5-б, 5-в классов. Ребята заранее разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе названия и подготовили девиз. Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с мячом, обручем, скакалкой. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. По итогам мероприятия победила дружба.

... Читать дальше »
Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 327 | Добавил: 123 | Дата: 20.08.2019

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань  в рамках проведения акции «Сурский край - без наркотиков», волонтёрами школы изготовлены и распространены буклеты, листовки, плакаты с информацией о проведении акции с указанием единого телефона «горячей линии» - «Сурский край - без наркотиков!». Педагогом-психологом Исяняевой Альфией проведено тестирование, направленное на выяснение отношения молодежи к употреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни «Жизнь без наркотиков».

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Нур» проведено мероприятие «Здоровье – это сила!»

Организован конкурс на лучший буклет,  листовку и  плакат антинаркотической направленности «Нет – наркотикам!».

... Читать дальше »
Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 317 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

В детском саду «Солнышко» г.Сурска 16 августа 2019 года в рамках акции «Сурский край – без наркотиков» воспитатели раздали памятки и провели беседу с родителями воспитанников о том как должны рассказывать ребёнку родители, с учётом возрастных особенностей, об алкоголизме, наркомании и табакокурении.

    Говорить о наркотиках с дошкольниками может показаться преждевременным, однако позиции и привычки, которые у них формируются в этом возрасте, оказывают важное влияние на решения, которые они будут принимать, став старше. Тем не менее, в этом возрасте уместно приобретать практические навыки принятия решений и преодоления проблем, которые им понадобятся для того, чтобы сказать «нет» впоследствии. Поэтому совместная работа педагогов и родителей просто необходима для разъяснение таких «тяжелых» тем и ситуации.

... Читать дальше »
Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 256 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

     В детском саду  "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка в целях рассмотрения проблемы возникновения наркомании, как угрозы будущему детей и подростков проведено родительское собрание на тему "Сурский край против наркотиков". В ходе мероприятия   заведующая Анастасия Мокшанова довела до сведения родителей достоверную информацию о наркотиках и их влиянии на личность.

     Было решено организовать среди родителей, неравнодушных к будущему своих детей, группу информационной поддержки.

Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 323 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

     В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!» и с целью пропаганды здорового образа жизни учащиеся средней школы №1 с.Средняя Елюзань подготовили и распространили среди жителей села информационные буклеты. Рассказали односельчанам о вреде наркотиков и призывали вести здоровый образ жизни.

... Читать дальше »
Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 322 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

     В Пензенской области с 12.08.2019г. по 09.09.2019г. проводится ежегодная областная антинаркотическая акция "Сурский край - без наркотиков!"
Наркомания распространяется подобно страшной эпидемии, принося людям страдания и забирая всё новые жизни.  
    В рамках действующего месячника каждый гражданин может сообщить по единому телефону "горячей линии" 523-523 (анонимность гарантируется).
Единый телефон "горячей линии" прокуратуры Пензенской области (8-841-2) 523-523,
Управления внутренних дел России по Пензенской области – (8-841-2)59-10-10, 
телефону доверия  отдела   МВД России по Городищенскому району - 3-25-19.
    Призываем всех здравомыслящих людей не оставаться равнодушными и занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Не проходите мимо! Не молчите! Надеемся, в акции примут участие все, кому не безразлично будущее наших детей, нашей области, нашей страны.

    Наш Сурский край без наркотиков - это возможность получать удовольствие от занятий спортом, играми, танцами! Сурский край без наркотиков - возможность стать талантивым, активным, творческим и успешным человеком! Мы вместе - ЗА!!! Ты с нами?
Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 291 | Добавил: 123 | Дата: 16.08.2019

В соответствии с Планом совместных мероприятий по подготовке и проведению областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!», утвержденным Губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым и прокурором Пензенской области Н.Е. Канцеровой, в период с 12 августа по 9 сентября 2019 года на территории Пензенской области пройдет областная антинаркотическая акция.

Это не просто социальная  акция. Это попытка донести до каждого человека ту тревогу, которая охватывает всё большее число семей. Те, кто столкнулся с этой бедой, знают, как трудно противостоять ей в одиночку.

Наркомания распространяется подобно страшной эпидемии, принося людям страдания и забирая всё новые жизни. Особенно губительна она для наших детей и внуков.

В рамках действующей акции каждый гражданин может сообщить по единому телефону "горячей линии" прокуратуры Пензенской области (8-841-2) 523-523, Управления внутренних дел России по Пензенской области – (8-841-2)59-10-10,  телефону доверия  отдела   МВД России по Городищенскому району - 3-25-19, информацию об известных ему местах изготовления, распространения, хранения и употребления наркотиков, о месте расположения наркотиков.  

Призываем всех здравомыслящих людей не оставаться равнодушными и занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Не проходите мимо! Не молчите!


Категория: Сурский край - без наркотиков | Просмотров: 308 | Добавил: 123 | Дата: 05.08.2019

« 1 2 3
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz