Суббота, 20.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Спорт
 10 июня 2021 года в 10.00 на центральной площади г.Городище пройдет районная эстафета по легкой атлетике среди школьников, посвященная Дню России.

Эстафета проводится с целью укрепления спортивных традиций Городищенского района и популяризации легкой атлетики.

В эстафете участвуют сборные команды школ Городищенского района:

 - смешанные команды школ 6-8 классов, состав команды 4 юношей и 4 девушек;

 - смешанные команды школ 1-5 классов, состав команды 4 юношей и 4 девушек.

Категория: Спорт | Просмотров: 156 | Добавил: 123 | Дата: 03.06.2021

25 мая 2021 года на территории средней школы г.Городище на площадке ГТО учащиеся школы города Городище приняли участие в выполнении нормативов ГТО во видам испытания: по подниманию туловища лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 2000 м, бег 60 м..

Все участники выполнили нормативы ГТО.






  

 

Категория: Спорт | Просмотров: 142 | Добавил: 123 | Дата: 26.05.2021

 24 мая 2021 года начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Городищенского района Ирина Пяткова провела рабочее совещание по подготовке к празднованию Дня защиты детей в Городищенском районе

В совещании приняли участие методист Отдела образования Городищенского района Людмила Лагутина, директор Городищенской детской юношеской спортивной школы Виктор Шурупов, педагог организатор по спортивно-массовой работе физкультурно – оздоровительного комплекса «Луч» г.Городище Жанна Пискленова, методист плавательного бассейна «Бирюза» г.Городище Наталья Крылова, педагоги дополнительного образования, тренеры –преподаватели детской юношеской спортивной школы.

В ходе совещания было принято решение о проведении 1 июня  2021 г. праздничных мероприятий на стадионе «Юность» г.Городище, МБУ плавательный бассейн «Бирюза» и разработана программа соревнований.

Программа мероприятий Дня физкультурника в Городищенском районе:

·        10 – 00 –торжественная церемония открытия;

·        10-30 – начало соревнований по мини-футболу, пляжному волейболу, скандинавской ходьбе, 12.00 в бассейне «Бирюза» пройдут соревнования по плаванию.


Категория: Спорт | Просмотров: 167 | Добавил: 123 | Дата: 26.05.2021

 22 мая 2021 года в г.Городище в физкультурно-оздоровительном комплексе «Луч» и на стадионе «Юность» прошел городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) «Формула жизни» среди обучающихся образовательных организаций г.Городище.

Учащиеся выполнили нормативы: бег на 1000 м; сгибание и разгибание руку в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине. Всего в выполнении нормативов приняло участие 72 человека.





   

     

Категория: Спорт | Просмотров: 161 | Добавил: 123 | Дата: 26.05.2021

 В г. Пензе 22 мая 2021 год, состоялся областной Фестиваль «На пути к успеху» среди обучающихся образовательных организаций, студентов образовательных организаций высшего образования, студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области. Мероприятие проводится в рамках празднования 90-летия со дня образования ВФСК «Готов к труду и обороне».

В церемонии открытия фестиваля принял участие врио Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

«Пригласив муниципальные районы и города Пензенской области, мы видим, насколько популярен физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в нашем регионе. Министерство спорта России каждый год подводит итоги и составляет федеральный рейтинг реализации ВФСК «ГТО». В этом рейтинге мы занимаем третье место в РФ по итогам 2020 года. Это ваш успех, ваше достижение. Сегодня на этом фестивале собрались лучшие. Вы должны стать теми людьми, за которыми пойдут ваши друзья и родные, которые с удовольствием посетят центры тестирования и попробуют сдать нормативы комплекса «ГТО», - обратился к участникам фестиваля Григорий Кабельский.

В фестивале приняли участие 336 спортсменов из 26 муниципальных образований, 12 профессиональных образовательных организаций Пензенской области, 4 образовательных организаций высшего образования Пензенской области.

Участники выполнили следующие нормативы комплекса ГТО: бег на 60 м, бег на 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу среди девушек, подтягивание из виса на высокой перекладине среди мальчиков и юношей, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 50 м, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Фестиваль является региональным этапом:

- Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Сборная команда определяется из числа членов сборных команд муниципальных образований, ставших призёрами в III и IV возрастных ступенях (обучающиеся 11-15 лет);

- Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования. Сборная команда определяется из числа призёров регионального Фестиваля в группе образовательных организаций высшего образования Пензенской области.

   

Категория: Спорт | Просмотров: 176 | Добавил: 123 | Дата: 24.05.2021

       С 13 по 15 мая 2021 года команда средней школы г.Городище в составе: Наливаева Дмитрия, Саразова Никиты, Мошкова Артёма, Угарова Глеба, Бурмистровой Валерии, Янбулатовой Сабины и Жаткиной Алины приняла активное участие в областном финале соревнований "Орленок" (по правилам организации и проведении соревнований обучающихся РФ «Школа безопасности).

      В течение трёх дней команда соревновалась в короткой полосе препятствий «Атака», длинной дистанции «Маршрут выживания», смотре строя «Статен в строю, силён в бою», в пожарно-тактической эстафете «Огнеборцы», в спортивном ориентировании, «Поисково-спасательные работы «Внимание-SOS!», в спортивной и конкурсных программах «Визитная карточка!», «Боевой листок» и организация быта в полевых условиях.

       По виду комплексное силовое упражнение наша команда заняла 1 место, в конкурсе «Боевой листок» - 2 место и на рубеже «Помощь» (Поисково-спасательные работы на воде) – 3 место. В итоге команда средней школы г.Городище заняла 14 место из 25 команд участников соревнований.




   

   

Категория: Спорт | Просмотров: 274 | Добавил: 123 | Дата: 18.05.2021

 5 мая 2021 года в г.Городище на стадионе «Юность» прошел турнир по футболу среди юношей, посвященный  Герою Советского Союза Менееву Дмитрию Михайловичу.  Соревнования среди юношей проходили по двум возрастным категориям: 2005 -2006 г.р., 2004-2003 г.р. В соревнованиях приняли участие команды из г.Сурска и г.Городище. В возрастных категориях 2005-2006 г.р. и 2004 -2003 г.р. – 1 место заняла команда спортивной школы Городищенского района (тренер Владимир Кириллов).

















Категория: Спорт | Просмотров: 162 | Добавил: 123 | Дата: 12.05.2021

 В плавательном бассейне «Бирюза» города Городище 6 мая 2021 года прошло Открытое Первенство Городищенского района по плаванию на призы Главы администрации Городищенского района, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945г, Герою Советского Союза Сенаторову Александру Сергеевичу.

Старт приняли 95 спортсменов из городов Кузнецка, Никольска, Городище и районного поселка Лопатино.

На торжественном открытии присутствовали: депутат Собрания представителей Городищенского района Людмила Лагутина, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Городищенского района Ирина Пяткова.

Соревнования проходили в личном зачете и эстафетном плавание. В эстафетном плавании среди юношей на третьем месте команда г.Никольска,   команда г.Городище на втором месте, на первом команда Кузнецка.

В эстафетном плавании среди девочек команда г.Городище заняла первое место, опередив команду Никольска, и  команду города Кузнецка.


 

Категория: Спорт | Просмотров: 215 | Добавил: 123 | Дата: 12.05.2021

 20 апреля в средней школе № 1 р.п. Чаадаевка прошла акция «Зарядка с чемпионом». Зарядку провел юный чемпион, обучающийся 3 класса - Бикулов Ринат. Ринат победитель областных и районных соревнований по дзюдо, юнармеец. Дети выполняли интересные, ритмичные упражнения, которые ни кого не оставили равнодушными.

Категория: Спорт | Просмотров: 171 | Добавил: 123 | Дата: 20.04.2021

 

Муниципальный центр тестирования приглашает принять участие в Акции «Регистрируйся в ГТО».

 В период с 19 по 23 апреля во всех образовательных организациях Городищенского района пройдет Акция «Регистрируйся в ГТО», посвященная празднованию 90-летия со дня образования ВФСК «ГТО».

Для участия в акции приглашаются жители Городищенского района не зарегистрированные в автоматизированной системе ГТО и пройти опробирование нескольких или одного испытания из комплекса ГТО.

Категория: Спорт | Просмотров: 146 | Добавил: 123 | Дата: 15.04.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz