Пятница, 29.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » «Школа будущего первоклассника»
14:26
«Школа будущего первоклассника»
 

29 сентября 2020 года в средней школе №2 с.Средняя Елюзань начались занятия в «Школе будущего первоклассника». Программа представляет личностно ориентированную модель подготовки детей дошкольного возраста к обучению. Актуальность программы обусловлена положениями нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Программа готовит детей к обучению в школе, осуществляя преемственность между дошкольным и начальным общим образованием, целью которой становится успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям и создание условий гуманного (комфортного) перехода с одного уровня образования на другой. Особенностью содержания подготовки к школе является его интегрированная основа, деление содержания на предметы носит визуальный характер, имеющий своей целью подготовить ребенка к восприятию учебных предметов.

Подготовка к обучению в школе детей 5,5 – 7 лет включает следующие модули: «Зеленая тропинка», «От слова к букве», «Математические ступеньки». Кроме того, в программу подготовки введен дополнительный курс педагога – психолога «Развитие психологической готовности ребенка к школе».

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz