Четверг, 28.03.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 12 » Семинар – совещание по вопросам обеспечения и оценки качества образования в Городищенском районе в 2020 – 2021 учебном году
10:24
Семинар – совещание по вопросам обеспечения и оценки качества образования в Городищенском районе в 2020 – 2021 учебном году
 11 марта 2021 года прошел методический семинар – совещание по вопросам обеспечения и оценки качества образования в Городищенском районе в 2020 – 2021 учебном году. 

В семинаре приняли участие педагоги и специалисты образования Городищенского района. В рамках пленарного заседания выступили начальник Управления по надзору и контролю Министерства образования Пензенской области Алексей Федосеев и начальник Отдела образования района Любовь Михайлова. Детальному обсуждению вопросов объективности оценки образовательных результатов посвящена первая часть встречи. Алексей Анатольевич представил анализ итогов независимой оценки качества подготовки обучающихся, проведенной сотрудниками Управления мониторинга и анализа качества образования ГАОУ ДПО ИРР ПО, а также результаты государственной итоговой аттестации системы образования Городищенского района. Предложены методические рекомендации, вытекающие из анализа сложившейся ситуации.  Любовь Михайловна выступила с докладом об исполнение муниципального плана мероприятий по повышению качества общего образования в Городищенском районе в 2019-2020 учебном году и поставленных задачах на 2020-2021 учебный год.

Продуктивно прошла работа по 11 секциям с методистами и учителями – предметниками. Содержательно секции  были посвящены определению образовательных дефицитов и способам организации оценочной компании 2021 года.

Особое внимание Министерство образования Пензенской области уделяет повышению эффективности муниципальных управленческих механизмов управления качеством образовательных процессов и результатов. С анализом ситуации и предложениями перед собравшимися руководителями образовательных организаций и специалистами Отдела образования выступила директор Центра мониторинга и анализа образования ГАОУ ДПО ИРР ПО Татьяна Репина.

    

    

Категория: Семинары РМО | Просмотров: 205 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz