Четверг, 25.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Родительское собрание на тему "Сохраним жизнь и здоровье наших детей"
16:15
Родительское собрание на тему "Сохраним жизнь и здоровье наших детей"

В основной школе г. Сурска прошло родительское собрание на тему "Сохраним жизнь и здоровье наших детей". С докладом «Профилактика туберкулёза» выступила врач-фтизиатр ГБУЗ «Городищенская РБ» Елена Ондрикова. Елена Владимировна познакомила с причинами появления заболевания у детей и взрослых, подробно рассказала о профилактике, о своевременном выявлении, дала исчерпывающие ответы на вопросы родителей.

Педагог-психолог школы  познакомила родителей со статистикой суицидов среди детей в нашей стране. Родители получили необходимую информацию по профилактике детских депрессий в семье. Прозвучали причины падения настроения у подростков и советы по решению проблем в отношениях с детьми. Все родители получили на руки памятки по профилактике депрессий у подростков, кроме этого с родителями был проведён опрос по методам взаимодействия с детьми.  

На собрании с рекомендациями к родителям по вопросам профилактики правонарушений, соблюдения правил дорожного движения выступил старший инспектор ОПДН А.Л. Габдулин, напомнил  родителям основные правила предотвращения совершения правонарушений несовершеннолетними, призвал быть неравнодушными, бдительными и ответственными в вопросах воспитания детей.

Подвела итог всего разговора директор школы Наталья Сердцева. Наталья Юрьевна познакомила родителей с расписанием кружков и внеурочных занятий, проводимых в школе.

 

Просмотров: 288 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz