Среда, 24.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 31 » Районный семинар учителей технологии
13:39
Районный семинар учителей технологии

31 января 2019 года в средней школе № 1 с. Средняя Елюзань состоялось плановое заседание районного методического объединения учителей технологии. На семинаре обсуждались актуальные вопросы: «Повышение профессиональной компетенции учителей технологии»,  «Использование творческих заданий на уроке для повышения мотивации у учащихся к знаниям и повышения качества учебных занятий», «Формирование ценностных ориентаций на уроках технологии в условиях реализации ФГОС».

Учитель технологии Сафура Кирасирова дала открытый урок в 6-б классе по теме «Изготовление юбки из фатина», продемонстрировав приемы конструирования и изготовления юбки.

 Учитель Найля Пончеева провела образовательную  квест - игру «Многоликий, край мой Пензенский» с учащимися  11-х классов.

Учителя технологии увлеченно  осваивали технологию организации учебного процесса,  которая позволяет  вовлекать каждого обучающегося в активный познавательный процесс, организовать индивидуальную и групповую деятельность школьников, развивать умения и способности работать самостоятельно.

Просмотров: 348 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz