Среда, 24.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 12 » Районный семинар учителей начальных классов
11:05
Районный семинар учителей начальных классов
          На базе начальной школы г. Городище 11 марта 2021 года состоялся семинар учителей начальных классов общеобразовательных учреждений Городищенского района на тему «Инновационный подход к контрольно – оценочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО». Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования предполагает не только развитие качественного образования младших школьников, но и воспитание школьника, который умеет адекватно оценивать свои знания, умения и навыки.

Открытые уроки по русскому языку, литературному чтению, математике и окружающему миру проходили с применением компьютерных и развивающих технологий, разнообразных форм, методов и приемов. На уроках развивались универсальные учебные действия учащихся, применялись инновационные методы контрольно – оценочной деятельности и технологии оценивания образовательных достижений  учащихся.

В игровой форме осваивались труднейшие темы русского языка в 4 классе (учитель  Вантяева Наталья), ученики самостоятельно оценивали свои достижения.

В 1 классе (учитель Капьева Наиля) с использованием игровых технологий успешно прошло закрепление изученного материала  по теме «Состав числа 10».

На уроке литературного чтения в 3 классе (учитель Костырко Эллада) была представлена технология продуктивного чтения. Дети работали над составлением характеристик сказочных героев.

С интересной игровой технологией на внеклассном занятии по курсу «Я и мир вокруг меня» (с использованием английского языка) познакомила учителей начальных классов Бузлова Татьяна, учитель английского языка. Второклассники, играя в игру «Соотнеси картинку со словом», усвоили и повторили новые для них названия одежды и цвета, затем в форме игрового теста- лабиринта узнали о том, что им еще необходимо сделать для успешного освоения английского языка.

   

Категория: Семинары РМО | Просмотров: 231 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz