Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Проект «Малышкина школа»
15:51
Проект «Малышкина школа»
В Институте регионального развития Пензенской области   стартовал  новый проект «Малышкина школа». Проект  разработан с  целью создания  на базе дошкольных образовательных организаций консультационных  центров  по оказанию помощи детям раннего возраста (от 1 года до 3 лет) и их родителям, обеспечивающим семейное образование. Дети от 1 года до 3  лет, в основном находятся  на семейной форме образования. В федеральном  законе сказано, что родители дошкольников, которые выбирают форму семейного образования,  имеют право на получение  методической, психолого - педагогической,  диагностической и консультационной помощи без взимания платы. Это может  происходить  в    дошкольных  образовательных организациях, если в них созданы консультационные центры.  «Малышкина школа» прозволит повысить охват детей раннего возраста дошкольным уровнем образования.
Основным направлением работы консультационных центров станет   помощь  родителям детей раннего возраста, нуждающимся  в оказании ранней помощи. Предполагается, что родители  два раза в неделю смогут приходить  с детьми в консультационный  центр, где с малышами  в течение 1,5 часов  будут   проводиться игры, занятия по развитию речи,  действия с предметами, по музыке, по развитию движений. Кроме игр- занятий с детьми будут организованы  игры – развлечения  и индивидуальная работа.
Для родителей на базе консультационных центров будут проводиться встречи, консультации, посвященные актуальным вопросам развития детей раннего возраста. План проекта «Малышкина школа»  разработан до декабря  2020 год. В Городищенском районе в 2018 году планируется создание консультационных пунктов  в детских садах  №1 г. Городище и «Радуга» г. Сурска.

Просмотров: 515 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz