Среда, 24.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Август » 16 » Поход в лес
11:04
Поход в лес
          Туристический поход для дошкольников – это незабываемое событие, наполненное новыми встречами, радостными эмоциями, положительными впечатлениями, веселым смехом и здоровой усталостью. 14 августа 2018года дети подготовительной группы детского сада «Радуга» совершили туристический поход в лес. Сопровождали воспитанников взрослые - воспитатели, медсестра, инструктор по физической культуре, помощник воспитателя.

  Цели  похода - формирование у детей компетентности в вопросах нравственного отношения к природе, закрепление  правил поведения в лесу, развитие физической выносливости и  укрепление здоровья детей.

 Дети  получили первые навыки ориентирования   на местности по карте , изучили схему маршрута. Закрепить правила дорожного движения  помогали дорожные знаки, встреченные по дороге в лес.  Вместе с воспитателем  дети наблюдали за насекомыми: жучками, бабочками, стрекозами. Инструктор по физической культуре рассказала о безопасном поведении в лесу. На лесной полянке  дети играли в игры с мячом, в бадминтон. Ребята весело провели время в походе.

�о физической культуре рассказала о безопасном поведении в лесу. На лесной полянке  дети играли в игры с мячом, в бадминтон. Ребята весело провели время в походе.
Просмотров: 373 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz