Суббота, 20.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 30 » Губернатор Пензенской области принял участие в торжественном мероприятии
11:07
Губернатор Пензенской области принял участие в торжественном мероприятии

Штурм немецкого парламента – это главная боевая наступательная операция, ознаменовавшая полную Победу Советского Союза над фашистской Германией. По словам участников штурма, это было одно из самых тяжёлых сражений войны. Для гитлеровцев рейхстаг представлял собой не просто здание, его захват привёл к деморализации нацистов, призван был стать символом краха третьего рейха. Для фашистов это была последняя надежда. Поэтому сопротивление было ожесточённым. В этих боях погибли 2500 советских солдат и офицеров.


В торжественном мероприятии, посвящённом памятной дате в истории Великой Отечественной войны – водружению в Берлине над рейхстагом Знамени Победы, губернатор принял участие в четверг 30 апреля 2020 года.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, глава областной исполнительной власти отметил, что в наступательной операции Красной Армии против немецких войск на территории Берлина принимали участие наши земляки – пензенцы. Они оставили легендарную надпись на стенах рейхстага «А мы – из Пензы!».

«Эти слова сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни. Это гордость за наших земляков, гордость за нашу страну, гордость за нашу Великую Победу», - подчеркнул глава областной исполнительной власти.

«Дорогие ветераны, низкий вам поклон за то, что вы выстояли в этой войне и победили», - выразил признательность он.

По поручению губернатора в Пензенской области изготовлено более трёхсот таких флагов. Они передаются в муниципальные районы и городские округа региона для водружения на зданиях общеобразовательных организаций региона.

В завершении торжественного мероприятия в знак светлой благодарной памяти о солдатах Великой Отечественной войны, отдавших жизнь за Родину, руководители области и города стали участниками Вахты Памяти у Вечного огня на площадке монумента Воинской и Трудовой Славы пензенцев.

 

Просмотров: 195 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz