Четверг, 25.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 20 » Пензенские выпускники готовятся к итоговой аттестации в дистанционном формате
15:05
Пензенские выпускники готовятся к итоговой аттестации в дистанционном формате
 С 8 июня стартует итоговая аттестация для выпускников 9 и 11 классов. В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации обучение ведется в дистанционной форме.

«Сегодня наша основная задача - создать условия для полноценной подготовки учеников выпускных классов к прохождению итоговой аттестации. И в этот процесс включены и школы, и Институт регионального развития Пензенской области, и выпускники прошлых лет», - отметил министр образования региона Александр Воронков.

Основной упор в обучении учителя-предметники делают на изучении предметов, выбранных выпускниками для сдачи ЕГЭ, еженедельно проводят онлайн-консультации как в групповой форме, так и индивидуально. Большую помощь в подготовке выпускников оказал Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ): с 14 апреля на сайте института размещены методические рекомендации по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ).

С 21 апреля Институт регионального развития Пензенской области запускает серию вебинаров по подготовке к ЕГЭ по обществознанию, информатике, русскому языку, биологии, математике и физике. Вебинары проведут члены предметных комиссий.

В раках Всероссийской акции «100 баллов для Победы» выпускники прошлых лет в социальных сетях делятся своим опытом подготовки к ЕГЭ.

«В первую очередь: не надо прорешивать «в лоб» все варианты заданий, разберитесь, что у вас получается хуже всего и уделите этому особое внимание. Отсюда вытекает второй совет: взаимодействуйте больше с учителей, он всегда поможет и объяснит не понятую вами тему. И третье: правильно отдыхайте. Самый лучший отдых - это занятия спортом или просто прогулки. Но не игры в телефоне, ведь в этом случае мозг не отдыхает, а продолжает напряженно работать. Всем успеха», - пожелал выпускник 2019 года Никита Потапов.

Подготовку к экзаменам проводят и для выпускников 9 классов. Основной упор делается на подготовку по русскому языку и математике. При этом, по остальным предметам скорректированы учебные программы и сделан акцент на изучение новых тем.

С 24 апреля, благодаря поддержке Губернатора области Ивана Белозерцева, стартует серия видеоуроков для выпускников 9 классов по русскому языку и математике на региональном телеканале «Экспресс». Занятия проведут учителя-предметники, имеющие большой опыт подготовки выпускников к прохождению ГИА.

Формат видеоурока уже апробирован в регионе: с 16 апреля занятия для учеников начальных классов по русскому языку, математике и окружающему миру проводят лучшие учителя города Пензы. Видеоуроки получили высокую оценку и родителей, и учеников. «Ребятам катастрофически не хватает визуального контакта со своими учителями. Ведь мы, родители, не можем передать детям атмосферу школьного урока. Также видеоуроки помогают лучше понять материал», - отметила мама ученицы одной из школ города Пензы.

Категория: ГИА | Просмотров: 207 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz