Среда, 24.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Пальчиковые игрушки - тантамарески
13:43
Пальчиковые игрушки - тантамарески

В детском саду «Семицветик» г.Городище уделяется большое внимание развитию мелкой моторики  детей.

Известный педагог В.А.Сухомлинский писал: «Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли».

Для развития мелкой моторики ребенка полезны пальчиковые игры. Одной из таких игр является игра с тантамаресками. Тантамарески - это фигурки из бумаги или картона, с вырезанными в них прорезями, в которые можно просунуть пальчики малыша, дабы оживить фигурку. 

Благодаря играм с пальчиковыми тантамаресками дети развивают мелкую моторику, что в свою очередь стимулирует развитие речевых центров. Умелыми пальчики становятся не сразу. Поэтому игры, упражнения, пальчиковые разминки необходимо проводить ежедневно в детском саду и дома, во дворе и во время прогулок на участке детского сада.

 

Развитие мелкой моторики является важным показателем готовности ребёнка к школьному обучению. Умение производить точные движения кистью и пальцами рук просто необходимо для овладения навыком письма. Мелкая моторика очень важна, поскольку посредством неё и вместе с ней развиваются такие высшие свойства сознания, как внимание, мышление, координация, воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь.

Просмотров: 1041 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz