Суббота, 20.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Август » 7 » Организация работы пришкольных лагерей с дневным пребыванием
15:26
Организация работы пришкольных лагерей с дневным пребыванием

В целях организации отдыха и оздоровления детей на базе общеобразовательных учреждений Городищенского района продолжают работать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В лагере при средней школе №1 с.Средняя Елюзань
была проведена беседа на тему "Первая медицинская помощь". Детей познакомили с основными правилами безопасного поведения человека в быту и элементарными приёмами оказания первой медицинской помощи.

В пришкольном лагере при средней школе №2 с.Средняя Елюзань обучающиеся изготовили буклеты на тему " Мы за здоровый образ жизни".

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» при средней школе с.Верхняя Елюзань прошел конкурс рисунков "Война глазами детей" и мероприятие «Я помню героев Отечества». Дети изготовили голубей, прикрепили шарики и отпустили в небо со словами «Я помню героев Отечества».

В лагере "Олимп" при средней школе №1 р.п. Чаадаевка отряды посетили детскую школу искусств, где ребятам показали мастер-класс "Рисование бабочек в африканской стиле тинга-тинга". Получились прекрасные работы.

В пришкольном лагере «Солнышко» при средней школе с.Нижняя Елюзань прошла викторина "Так говорили в старину".  Отряды соревновались в отгадывании сказочных персонажей по описанию, по картинкам и загадкам, разучили новые подвижные игры.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием при средней школе с.Чаадаевка прошел "День физкультурника". С утра ребята  участвовали в увлекательном флешмобе, затем прошли тест "Физкультура - залог здоровья" и сдали нормы ГТО.

В лагере «Улыбка» при средней школе г. Сурска ребята играли в спортивные игры на свежем воздухе. В отрядах прошли беседы на тему «Почему здоровым быть модно». Во второй половине дня ребята продемонстрировали свой таланты в концертной программе «Здравствуй, лето! Зажги свою звезду».

В пришкольном лагере при средней школе с.Архангельское воспитанники посетили библиотечно-досуговый цент села, где приняли участие в литературной викторине.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Веселая планета» при основной школе г.Сурска прошел День изобретателя. Ребята организовали выставку поделок в рамках акции «Умелые руки не знают скуки», познакомились с одним из забытых изобретений человека – копировальной бумагой и научились ей пользоваться, участвовали в состязаниях по выдуманным видам спорта.

    

Категория: Организация отдыха и оздоровления детей | Просмотров: 175 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz