Пятница, 26.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 16 » Организация дистанционного обучения
09:57
Организация дистанционного обучения
          В средней школе г. Городище для организации дистанционного обучения учителя используют различные образовательные платформы, такие, как Российская электронная школа, Учи.ру, Якласс и другие.

Учителя школы успешно наладили обратную связь с ребятами и родителями, проводят уроки, оценивают и контролируют своих обучающихся.

Учителя математики, Косицына Ирина  и Шаталаева Ольга, активно используют в проведении уроков ресурсы сайта «Videouroki.net» и социальной сети ВКонтакте. Ученики по ссылке, которую сообщает  учитель, могут просмотреть видеоурок по определенной теме, пройти онлайн-тестирование, получить оценку. Учитель также имеет возможность отследить успехи и просчеты каждого ребенка. Эти педагоги не только сами освоили новую форму учебы, но и консультируют своих коллег, как продуктивнее организовать работу.

Самой популярной у учителей начальных классов остается образовательная платформа  Учи.ру, где зарегистрированы все ученики  начальной школы. 

Многие, как например, Кулигина Вера, ведут уроки в мессенждере Viber с использованием голосовых сообщений, когда нужно объяснить трудный вопрос или рассказать что-то интересное.  

Учителя филиала начальной школы с.Юлово Стенина Ольга и Кичаева Елена для подготовки и проведения уроков используют платформу Якласс, сами размещают материалы на сайте. 


  

Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 247 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz