Среда, 24.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Общешкольное собрание "Профилактика правонарушений, ДТП и других негативных зависимостей"
10:30
Общешкольное собрание "Профилактика правонарушений, ДТП и других негативных зависимостей"

17 октября 2017 года в школе с. Нижняя Елюзань было проведено общешкольное собрание по теме «Профилактика правонарушений, ДТП и других негативных зависимостей»

На собрании присутствовало 86 родителей и 20 педагогов школы. Перед собравшимися выступил старший инспектор ОМВД России по Городищенскому району Габдулин Альберт Лябибович. В своем выступлении он обратил внимание на то, чтобы усилить контроль родителей и педагогов в отношении несовершеннолетних подростков. Не допускать нахождение детей в вечернее время без сопровождения родителей. Не допускать случаев вождения подростками скутеров и автомобилей без соответствующих документов. А также напомнил присутствующим, что в случае неисполнения родителями своих обязанностей, на них налагается штраф и даже возможно возбуждение уголовного дела.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД по Городищенскому району Волкова Татьяна Юрьевна провела беседу по профилактике ДТТ. Она напомнила родителям о необходимости приобретения светоотражающих элементов, использование которых обеспечивают безопасность детям во время прогулок в вечернее время.

Психолог базового психолого-педагогического кабинета ППМС-центра Пензенской области Тимофеева Е.С. провела беседу по теме «Роль семьи в профилактике и предупреждении правонарушений» и групповую консультацию для педагогов –предметников, работающих в 5 классе по теме «Адаптация обучающихся 5 класса к новой организации деятельности». Итогом родительского собрания стало выступление директора школы Давыдовой Н.Д.


Просмотров: 374 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz