Четверг, 28.03.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Областной семинар «Организация работы с детьми раннего возраста»
08:18
Областной семинар «Организация работы с детьми раннего возраста»

В Центре дошкольного образования Института регионального развития Пензенской области 29 октября 2019 года прошел областной семинар «Организация работы с детьми раннего возраста», в работе которого приняли участие специалисты дошкольного образования Городищенского района.

Светлана Ермакова из детского сада № 11 г. Заречного, рассказала о формировании сенсорных эталонов детей раннего возраста посредством развивающих игр В.В. Воскобовича. Она пояснила, что технология представляет собой форму взаимодействия детей и взрослых через реализацию определенного сюжета с использованием развивающих игр. С помощью игр В.В. Воскобовича можно решать большое количество образовательных задач, развивающие игры дают возможность придумывать и воплощать задуманное детям и взрослым.

Валентина Славина, воспитатель детского сада № 18 г. Заречного, подробно остановилась на теме «Развитие речи детей раннего возраста в процессе ознакомления с художественной литературой», заметив, что ФГОС дошкольного образования выделяет речевое развитие, как одно из приоритетных направлений в развитии детей раннего возраста. И так как в ранний период дошкольного детства происходит становление речи и ее формирование, то художественная литература является уникальным средством, оказывающим огромное влияние на развитие и обогащение речи детей раннего возраста.

Елена Рыжова, педагог детского сада с. Темирязево Башмаковского района выбрала темой своего выступления «Развитие мелкой моторики детей раннего возраста», ведь развитие моторики у детей раннего возраста позволяет сформировать координацию движений пальцев рук, развить речевую деятельность. И одним из самых простых, но в то же время педагогически эффективных видов детского творчества, является работа с бумагой, которая помогает развивать у ребенка мелкую моторику, разнообразить тактильный опыт.


Просмотров: 257 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz