Суббота, 20.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 8 » Областной конкурс «Дети и правнуки победителей»
11:43
Областной конкурс «Дети и правнуки победителей»

В Пензенском Литературном музее 30 января состоялось награждение победителей областного конкурса «Дети и правнуки победителей».

Конкурс проводился в рамках совместного творческого проекта – «Дети и правнуки победителей», поддержка которого осуществлена в рамках конкурса социальных проектов «Активное поколение» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Общая тема конкурса: история жизни и творчество пожилого человека, детство которого пришлось на годы Великой Отечественной войны.

На конкурс были присланы работы из 13 районов. Городищенский район представляла работа Амины Ишмаевой, учащейся средней школы с. Верхняя Елюзань  (руководитель Гюзель Ягудина).

Герои конкурсных работ – пожилые люди, бывшие в концлагерях, в блокадном Ленинграде, угнанные в Германию, проживавшие на оккупированных территориях, перенесшие ужасы бомбежек, обстрелов в ходе эвакуации, потерявшие родителей во время войны.

Видеоролик Амины Ишмаевой по решению жюри занял второе место. Амина была отмечена дипломом 2 степени и памятными призами.

Героем видеоролика Амины Ишмаевой стала её бабушка – Исляева Румия Сулеймановна, ветеран педагогического труда, потерявшая отца во время войны, а также испытавшая на себе голод, холод и тяжелый труд в годы Великой Отечественной войны.

 

Просмотров: 381 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz