Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Объявлен старт Всероссийского конкурса рисунка «Марафон художников» для школьников в рамках «Культурного марафона»
11:38
Объявлен старт Всероссийского конкурса рисунка «Марафон художников» для школьников в рамках «Культурного марафона»
 Всероссийский конкурс «Марафон художников» проводится с 20 ноября по 4 декабря включительно. Конкурс проводится в рамках Всероссийской акции «Культурный марафон» межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Его организаторы – Министерство культуры РФ и Министерство просвещения РФ, Яндекс. В основе марафона – необычный мультимедийный онлайн-тест, который не проверяет знания, а погружает школьников в культурный контекст. В этом году тест проходит со 2 ноября по 1 декабря, его тема – культура регионов России.

Детям и подросткам в возрасте от 7 до 18 лет предлагается переосмыслить символы родной культуры в одном из актуальных художественных направлений. Победители получат возможность перенести рисунок на стену своей школы или выпустить лимитированную коллекцию свитшотов с собственным принтом для себя и своих друзей.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, школьникам нужно выбрать любой объект или явление своей национальной культуры и выразить его в новом визуальном стиле: например, переложить гжельский узор в пиксель-арт или изобразить «Медного всадника» в стиле аниме.

Работу нужно выложить с 20 ноября по 4 декабря на личной странице в Инстаграме или ВКонтакте, не забыв указать хештег конкурса: #марафонхудожников.

Два лучших рисунка выберет и поможет доработать экспертный совет, в который вошли известные граффити-художники «уличной волны» Дмитрий Аске и Андрей Бергер. Один из победителей получит возможность перенести рисунок на стену родной школы, а второй — сможет выпустить капсульную коллекцию свитшотов с собственным принтом для себя и большой компании друзей.

Среди амбассадоров «Культурного марафона» этого года: фронтмен группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, солистка группы IOWA Катя Иванчикова, основатели проекта о путешествиях #FollowMeTo Наталья и Мурад Османн, писатель, автор романа «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексей Сальников, художники «уличной волны» Дмитрий Аске и Андрей Бергер.

С подробными правилами конкурса можно ознакомиться здесь: https://yandex.ru/promo/afisha/competition.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 304 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz