Четверг, 25.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 16 » О проведении новогодних мероприятий в образовательных организациях
15:39
О проведении новогодних мероприятий в образовательных организациях
 В адрес Министерства образования поступает большое количество вопросов по проведению новогодних мероприятий и каникул в образовательных организациях.

«Новогодние мероприятия в детских садах и школах должны быть организованы, нельзя лишать детей праздника», - сообщил министр образования Александр Воронков.

При этом руководитель ведомства отметил, что, в связи со сложившейся эпидситуацией, мероприятия пройдут в несколько ином формате.

Наполняемость зала при проведении праздника должна составлять не более 25% от плановой. Неукоснительно должен быть проведен полный комплекс профилактических мероприятий, включающий соблюдение мер дистанцирования и масочного режима.

Объединение групп и классов при проведении мероприятий не допускается.

Новогодние культурно-массовые мероприятий для детей пройдут без присутствия родителей и аниматоров, а интервал между мероприятиями должен составлять не менее 1 часа. Это позволит провести дезинфекционные мероприятия, проветривание и исключить встречи посетителей на входе/выходе в помещение проведения праздника.

«Я уверен, что педагогическое и актерское мастерство наших воспитателей, классных руководителей и педагогов дополнительного образования позволит на высоком уровне провести новогодние мероприятия и подарить детям праздничное настроение», - подчеркнул министр образования.

Для организации каникулярного досуга учащихся необходимо отдавать предпочтение мероприятиям на свежем воздухе (при благоприятных погодных условиях).

В учреждениях дополнительного образования, в школьных кружках и секциях пересмотреть режим работы и наполняемость групп в сторону уменьшения. Увеличить продолжительность перерывов для проведения проветривания и дезинфекционных мероприятий.

Обеспечить работу спортивных залов, стадионов, открытых игровых площадок исходя из нормы не более 1 человека на 10 кв.м.

В целях организации каникулярного досуга, в школы области направлены методические рекомендации по проведению мероприятий как в традиционной форме, так и в режиме онлайн.

При этом отмечено, что право выбора по наполнению, содержанию и форме мероприятий остается за школой.

Просмотров: 183 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz