Пятница, 19.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 31 » Научно – практическая конференция младших школьников «Мои первые исследования»
16:29
Научно – практическая конференция младших школьников «Мои первые исследования»
 31 марта 2021 года на базе начальной школы г.Городище прошла научно практическая конференция младших школьников (4 классы)  «Мои первые исследования».

Целями и задачами конференции младших школьников  являются: создание условий для поддержки интеллектуально одарённых учащихся, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников, укрепление научного и педагогического сотрудничества учащихся и учителей.

Научно – практическая конференция помогает вовлечь учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщает к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, развивает у учащихся творческое мышление, умения и навыки самостоятельной работы.

В конференции «Мои первые исследования принимали участие 15 учащихся из 4 средних и 2 основных школ района. Тематика предоставленных работ интересна и разнообразна. Ученики 4 классов интересуются проблемами экологии, влиянием деятельности человека на окружающий мир, проводят  разнообразные исследования  на продуктах питания: молоко и пепси-кола, самостоятельно выращивают кристаллы и грибы-вешенки. Одной из наиболее интересных и любимых исследовательских тем младших школьников является краеведение и тема героического подвига народа в Великой отечественной войне.

  

Категория: Конкурсы | Просмотров: 203 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz