Вторник, 23.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия школ
 20 марта в рамках традиционной акции «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия  – страна возможностей» – школьники Городищенского района обменялись книгами и поделились подборкой любимых литературных произведений.

Поделиться прочитанными книгами с другими, а значит, поделиться знаниями – в этом и заключается идея проведения буккроссинга «Книга перемен». Чтобы всем вместе начать писать новую историю самого масштабного конкурса и сообщества «Большая перемена.

В своих школах ребята собрали книги, которые уже прочитали, и принесли их с собой в школу, чтобы обменяться с друзьями и одноклассниками. Произведения классических авторов, сказки, пословицы, современная фантастика и даже научные издания - спектр полученных в дар книг оказался весьма разнообразным. 

Фото и видео проведённых акций школьники опубликовали в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #КнигаПеремен #БольшаяПеремена.


     


 

Видео МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань 
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 233 | Добавил: 123 | Дата: 22.03.2021

 В средней школе Сурска отремонтируют спортзал и заменят окна

Соответствующее поручение дал губернатор в ходе рабочей поездки в город во вторник, 16 марта 2021 года.

Глава региона познакомился с педагогами и воспитанниками учебного заведения. В настоящее время здесь учатся 386 детей, работают 27 педагогов и 12 человек обслуживающего персонала.

У образовательного учреждения есть также филиал начальной школы в поселке Затон. На учебу детей из Затона и со станции Асеевской доставляют школьным автобусом.

В школе работают 13 кружков и секций по 5-ти направлениям дополнительного образования, в которых занимается 76% учеников.

Особую роль играет  музей, экспозиция которого бережно собирается и сохраняется руками учителей, родителей и детей.

«Вы занимаетесь очень важной работой, являетесь хранителями истории родного Сурска, Пензенской области, России. Чем больше вы будете знать о жизни своих предков, тем больше вы будете понимать ценность их побед и достижений», - подчеркнул Иван Белозерцев, обращаясь к участникам проекта «Наследники победителей".

Губернатор поинтересовался у ребят, есть ли у них желание заниматься техническим творчеством, и поручил закупить для Сурской школы комплект для оснащения класса робототехники.

Старшеклассники согласились с предложением главы региона о подработке в летние каникулы. В ближайшее время по распоряжению Ивана Белозерцева министерствами образования и труда, социальной защиты и демографии будет  проработан вопрос организации временных рабочих мест для сурских подростков.

Глава региона также поручил провести ремонт спортивного зала в школе и подготовить проектно-сметную документацию на замену оконных блоков в здании.

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 164 | Добавил: 123 | Дата: 16.03.2021

 Обучающиеся общеобразовательных учреждений Городищенского района поздравили мам, бабушек и одноклассниц с Международным женским днем 8 марта и продолжили участие во Всероссийской акции "Завтрак для любимых" проекта "Большая перемена".










   

Видеоролик МБОУ СОШ г.Сурска 
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 152 | Добавил: 123 | Дата: 09.03.2021

 6 марта 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» стартовала экологическая акция «Эковесна».

Мероприятие прошло в рамках традиционной «Доброй субботы» при поддержке Всероссийской общественной организации волонтеров — экологов «Делай!».

Участники конкурса «Большая перемена» и все школьники начали весну с полезных привычек. Школьники внесли свой вклад в сохранение окружающей природы. Например, заменили одноразовые пластиковые пакеты на прочный шоппер, изучили основы раздельного сбора отходов и начали их сортировать, построили кормушку для птиц.

Фото и видеозаписи выполненных заданий ребята опубликовали в своих социальных сетях и под постом о старте «Эковесны» в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» ВКонтакте с хэштегами #ЭкоВесна #ДобраяСуббота #БольшаяПеремена.



    


Видеоролик МБОУ ООШ г.Сурска

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 221 | Добавил: 123 | Дата: 09.03.2021

 В средней школе с.Верхняя Елюзань с целью информирования подростков о проблеме сквернословия в 8 классе прошел классный час на тему: «Сквернословие и здоровье».

В ходе беседы ребята познакомились с историей сквернословия, выявили сущность мата, узнали, что в бранном слове таится вред здоровью и  огромная разрушительная сила. В конце урока было проведено анонимное анкетирование учащихся.

 

Запомните!

·         «Сквернословие может превратиться в привычку, от которой трудно избавиться».

·         «Стоит только начать сквернословить, и бранные слова будут легко срываться с твоих губ».

·         «Хорошие люди не сквернословят, а я хочу, чтобы люди считали тебя хорошим».

·         «Сквернословие оскорбительно для многих».

·         «Люди могут подумать плохо о твоей семье. А это значит, что из-за твоего поведения страдает репутация каждого из нас».

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 183 | Добавил: 123 | Дата: 03.03.2021

 1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, учащиеся средней школы №1 р.п.Чаадаевка посетили пожарно-спасательную часть поселка Чаадаевка.

Начальник 1-го отдельного поста 25 ПСЧ Трошин Максим рассказал об особенностях работы спасателей. Пожарные продемонстрировали боевую одежду и навыки ее одевания. Спасатели напомнили ребятам о профилактике пожара в быту и на улице, о первой помощи в ситуации ЧС.

Пожарная техника, специальное аварийно-спасательное оборудование, пожарно-техническое вооружение произвело на ребят огромное впечатление. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Школьникам показали и другие имеющиеся в распоряжении пожарной части специализированное оборудование.

Ребята остались довольны экскурсией и выразили слова благодарности пожарным, которые смогли интересно и доступно донести до ребят информацию о важности своей профессии, о тех, кто ежедневно занимается спасением людей, тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ.


    

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 193 | Добавил: 123 | Дата: 02.03.2021


Обучающиеся общеобразовательных учреждений Городищенского района в преддверии Дня защитников Отечества 23 февраля  посмотрели  фильм "Легенды армии. Василий Глазунов" о нашем земляке,  уроженце Колышлейского района, дважды Герое Советского Союза, генерал – лейтенанте Василии Глазунове. 

Василий Глазунов стал десантником на второй день войны, но вошел в историю, как первый командующий ВДВ, которого сегодня парни в голубых беретах почтительно величают своим «десантным дедом». Во время Сталинградской битвы Глазунов дал фронту 10  дивизий, сформированных из созданных им десантных корпусов. Ими восхищались наши военачальники, их боялись враги. «Это сражаются не люди, а дьяволы, - писал о десантниках в дневнике немецкий офицер. - Их не берет ни пуля, ни огонь…».
 Просмотр и обсуждение фильма направлены на воспитание патриотизма, чувства гордости за своих земляков, за свою малую Родину. 
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 263 | Добавил: 123 | Дата: 19.02.2021

 С целью пропаганды добровольческих инициатив и создания условий для социально-культурного взаимодействия сельского населения и студенческой молодёжи региональное отделение Молодёжной организации "Российские Студенческие Отряды" при поддержке Министерства образования Пензенской области и "Многофункциональный молодёжный центр" проводит Юбилейный 15 Областной зимний социальный марафон 2021 года в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО".

В связи с этим в среднюю школу №1 р.п. Чаадаевка 10 февраля прибыл педагогический отряд "Созвездие" в составе 19 добровольцев и руководителя. 

Программа работы отряда была очень насыщенной. Ребятами была организована волонтерская работа, они почистили дорожки от снега у жителей поселка с ограниченными возможностями здоровья.

Также студенты организовали театральное представление "Приключения Пети Васечкина" для населения в Доме культуры. Второй день пребывания отряда также был очень насыщенным и плодотворным. Добровольцы организовали физическую зарядка для ребят начальных классов в виде танцевального флешмоба. С ребятами 4 и 5 класса провели мастер-класс "Оригамиландия". В старших классах прошел профориентационный час "Выбор будущего". Завершилось общение студентов с коллективом школы линейкой, где участники марафона обменялись благодарственными письмами и памятными подарками.


    

    

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 190 | Добавил: 123 | Дата: 11.02.2021

 На онлайн платформе Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский» состоялся вебинар на тему: «BigData как раздел искусственного интеллекта», в работе которого приняли участие учитель русского языка и литературы Воронина Наталья и обучающиеся 11 класса средней школы г. Городище. Участники вебинара узнали, что такое раздел BigData и почему он становится популярным, как это связано с искусственным интеллектом и почему в современном мире это используется в разных областях.


Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 10.02.2021

 В средней школе №1 р.п. Чаадаевка в рамках урока по безопасности в сети в 8Б прошел классный час «Безопасный интернет».  Во время классного часа ребята поговорили об инструментах для работы в интернете, о том, что такое сайт, какие данные можно выкладывать в сети, нужна ли анонимность при размещении информации, что такое «цифровой портрет», «гипотетический цифровой портрет», а также о сетевом этикете. Был затронут вопрос  о поддельных сайтах, вредоносных программах, мобильном интернете.  

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 203 | Добавил: 123 | Дата: 10.02.2021

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 24 25 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz