Четверг, 25.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Мероприятия школ
 4 апреля 2021 года на базе средней школы г.Сурска прошли межрайонные соревнования по пионерболу, посвящённые "Всемирному дню здоровья".

Встречались команды 5-6 классов из основной школы с. Новые Забалки, средней школы г.Сурска и основной школы г. Сурска. Ребята показали умение командной игры, стремление к победе. Результат соревнований:

 1 место - МБОУ ООШ с. Н.Забалки; 

 2 место - МБОУ СОШ г. Сурска;

 3 место - МБОУ ООШ г. Сурска.

#Городищенскийрайон

#Мызаспорт

#Мызаздоровыйобразжизни

    

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 186 | Добавил: 123 | Дата: 09.04.2021

 В рамках тематического года «Спорт. Здоровье. Долголетие», объявленного Профсоюзом работников образования РФ, 7 апреля 2021 года в образовательных организациях Городищенского района прошла «Всероссийская эстафета здоровья» под девизом «Мы выбираем здоровье». «Утренняя зарядка» проводилась под музыкальное сопровождение. Зажигательные танцы, активные движения спортивной аэробики, радостные эмоции объединили участников  флешмоба и зарядили всех участников позитивом. В акции приняли участие не только работники учебных заведений, но и обучающиеся. Участвовали в флешмобе более трех тысяч работников и учащихся. Мероприятие прошло организованно. Динамичная музыка, свежий весенний воздух позволили получить участникам заряд бодрости и хорошее настроение.

 




   

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 208 | Добавил: 123 | Дата: 08.04.2021

Акция пройдет 10 апреля (суббота) 2021 года в 14.00 на базе средней школы г.Городище. Участники акции не только услышат и напишут диктант авторства Дмитрия Глуховского, но и смогут посмотреть фильм, основанный  на событиях текста.
Как принять участие
Офлайн. Выбрать площадку на сайте акции totaldict.ru, зарегистрироваться, прийти на площадку 10 апреля, написать диктант ручкой на бланке, узнать результат в личном кабинете.
Онлайн. Написать текст в любое время 10 апреля с 7:00 (МСК) до 23:59:59 (МСК) на сайте totaldict.ru, узнать результат в личном кабинете
#пишемдома. Если выходить никуда не хочется, но и онлайн не для вас: пишите на бланке диктанта или на любом листке бумаги, смотря трансляцию на сайте, проверяйте самостоятельно или относите диктант в городской пункт проверки.

В течение всего дня 10 апреля Тотальный диктант будет сопровождать17-часовой онлайн-марафон.

Прямой эфир объединит и трансляции для всех часовых зон, которые начнутся в 8:00, 11:00, 14:00 и 23:00 (МСК), и лекции экспертов в области лингвистики и литературы, и общение с гостями — друзьями проекта, и включения из разных точек мира с приветствиями участникам диктанта.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 170 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 В рамках реализации Федерального проекта «Историческая память» обучающиеся средней школы №1 р.п.Чаадаевка из юнармейского отряда "Ястреб" оформили информационный стенд о Героях Российской Федерации, имеющих отношение к Пензенской области.











Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 169 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 5 марта в средней школе №2 с.Средняя Елюзань с целью информирования обучающихся о профилактике туберкулеза, особенностях проявления болезни, путях передачи и мерах борьбы с инфекцией были проведены тематические классные часы по темам: «Профилактика туберкулеза», «Опасная болезнь 21 века», «Мы за здоровье нации».

Внимательное отношение к своему здоровью, своевременное обращение к врачу при появлении признаков неблагополучия и, в случае обнаружения туберкулеза, соблюдение всех рекомендаций врача, непрерывное аккуратное лечение под наблюдением медицинских работников помогут полностью излечить заболевание.





  

  

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 190 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 В средней школе № 1 р.п. Чаадаевка прошла акция «Территория доверия». Акция проходила под девизом: «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка».

В начальных классах информационные минутки провели волонтёры отряда "Доброе сердце", ребятам рассказали, что если им нужна поддержка, доброе слово, совет, то их всегда готовы выслушать психологи. Ежедневно, круглосуточно, анонимно и бесплатно.

Все школьники записали в своих дневниках номер телефона доверия, на который нужно звонить в трудную минуту -8-800-2000-122.

Для 5 - 8 классов волонтеры школы провели беседы в ходе, которых проинформировали ребят, о предназначении и особенностях работы телефона доверия и всем ребятам вручила карточки – визитки с номером телефона. Дети наклеили их в дневники.

8 800 2000 122– единый общероссийский номер Детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту. Служба Детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.


 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 195 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 Юнармейцы 4б класса средней школы г.Сурска провели Урок мужества у ребят 3б класса, который посвятили 60 - летию Первого полёта человека в Космос! 

Ребята узнали о выдающихся лётчиках-космонавтах, а так же получили информацию о нашем земляке - пензенце Самокутяеве Александре. Александр Михайлович, лётчик - космонавт, с 26 сентября 2014 г. по 12 марта 2015 г. был командиром корабля "Союз ТМА-14М" и бортинженером экспедиции МКС-41/42. С борта орбитальной станции выполнил свой второй выход в открытый космос. 

Юнармейцы рассказали о том, что значит для человечества дата 12 апреля. Они подарили третьеклассникам "Космические открытки" и предложили ребятам пройти интерактивную викторину, посвящённую 60 - летию полёта Первого человека в космос "Время первых". 

#Городишенскийрайон 

#ЮнармецыПензенскойобласти 

#ЮнармейцыРоссии 

#Юнармияпатриоты 

#космическаяоткрытка_юнармия 

#времяпервых_юнармия 

#Пензенскаяобласть

 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 225 | Добавил: 123 | Дата: 06.04.2021

        2 апреля обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Городищенского района приняли участие в акции «Пенза, зажги синим!», приуроченной к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Цель акции заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. 

В этот день ребята выбрали для себя одежду или аксессуар синего цвета. В рамках акции в школах был организован просмотр социальных видеороликов «Каждый ребёнок достоин школы», «Как видят мир люди с аутизмом», «Аутизм победим». Были проведены классные часы, на которых ребята узнали о детях, которых называют «дети-дождя», познакомились с понятием аутизм. Ученики старших классов поучаствовали в эксперименте «Мне страшно», «У меня аутизм». Они поняли, что таким людям очень трудно жить в мире и все окружающие должны помогать людям, страдающим такими расстройствами. «Станьте другом, когда вам нужны друзья. Дарите надежду, когда сами нуждаетесь в ней» - с таким призывом обратились организаторы акции к детям.

Проблема аутизма актуальна, потому что по данным Всемирной организации здравоохранения, уже сейчас каждый 68-ой ребенок рождается с расстройством аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться.



     

    

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 380 | Добавил: 123 | Дата: 03.04.2021

 2020-2021 учебный год походит по эгидой «Содружества семьи и школы». Взаимодействие школы и семьи - это взаимосвязь педагогов и родителей в процессе их совместной деятельности и общения. Это не только контроль со стороны родителей за успеваемостью своих детей, и не только посещение родительских собраний, но и активное участие родителей в делах класса и школы.

24 марта 2021 года, член родительского общешкольного комитета, Козинская О.Ю. провела с обучающимися 2б класса познавательную викторину по правилам дорожного движения "С детства знать положено, правила дорожные".

Ребята в ходе мероприятия разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, проверяли свои знания по правилам дорожного движения. Занятие прошло увлекательно и познавательно. Этот опыт ещё раз показывает, что основой сотрудничества школы и семьи является общая цель создания благоприятных условий для полноценного социального становления, воспитания и обучения детей. 




 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 222 | Добавил: 123 | Дата: 25.03.2021

 В общеобразовательных учреждениях Городищенского района в целях гражданско-патриотического воспитания прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией "Крымская весна".

Семь лет назад, в 2014 году, ранее принадлежавшие Украине Севастополь и Республика Крым стали частью Российской Федерации. Это ярчайшее событие в истории России стало поводом для утверждения еще одного национального праздника.

В честь этого исторического события для обучающихся были проведены информационные часы «Крым – это Россия», на которых школьники услышали историю возникновения полуострова Крым, о его географическом положении и ландшафте, природе и климате, населении и экономике, национальной кухне и достопримечательностях Крыма и Севастополя.

Мероприятия сопровождались показом слайд-презентации «Вместе навсегда», а также видеороликами «Крым – Россия – вместе навсегда», «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма». Ребята активно обсуждали Крым в современной истории России, продемонстрировали свои знания.


     

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 158 | Добавил: 123 | Дата: 22.03.2021

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 24 25 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz