Четверг, 25.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 28 » Мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
10:20
Мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
         27 января 2021 года в рамках патриотического воспитания в общеобразовательных учреждениях Городищенского района прошли мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Были  организованы  тематические линейки, классные часы, виртуальные экскурсии, книжные и фотовыставки, конкурсы чтецов, конкурсы рисунков, Уроки памяти, патриотическая акция «900 свечей», показы кинофильмов.

Ребята ознакомились с кадрами документальной кинохроники, фотографиями той поры. Участники мероприятий посмотрели слайды осажденного Ленинграда и услышали рассказ о тяжёлой жизни и борьбе детей, женщин, военных, оставшихся в осаждённом городе, о смекалке солдат, которые находясь в тяжелейших условиях, старались довезти продовольствие в осаждённый город. Никого не оставил равнодушным рассказ о мужестве участников обороны и жителей города на Неве.

Одним из самых трогательных моментов классных часов стал просмотр дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она умерла от истощения. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. В сердцах ребят надолго останутся герои блокадного Ленинграда.

Обучающиеся посетили виртуальный музей, где экскурсоводы рассказали о каждом экспонате музея, показали фотографии, ордена боевой славы и предметы быта военных лет. Посетив музей, ребята узнали, как жили, работали и помогали фронту жители блокадного города, какие тяжелые испытания пришлось пережить ленинградцам в тяжелые годы войны.

В память о днях блокады Ленинграда школьники приняли активное участие в патриотической акции «900 свечей»​ и  почтили минутой молчания память защитников Ленинград , а также героев Великой Отечественной войны.

 #блокадаленинграда #блокадаленинграда900дней 


    

    

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 238 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz