Пятница, 29.03.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Конкурс «Словарный урок»
12:41
Конкурс «Словарный урок»

Всероссийский конкурс «Словарный урок», посвященный празднику русской словесности - Дню словарей и энциклопедий, проводился с 10 октября по 7 ноября 2018г.

Учителя русского языка и литературы  средней школы с. Нижняя Елюзань  Наиля Вяселева, Тяньзиля  Долотина, Галия Давыдова представили на конкурс работу по теме «В.И.Даль – человек, который собирал слова. Словари – кладезь знаний». Победители и лауреаты Конкурса определялись  по рейтингу, выстроенному на основании экспертной оценки  компетентного  жюри, в состав которого  вошли профессоры вузов г. Москвы. Работа педагогов заняла 2 место.

Награждение победителей проходило 22 ноября, в день рождения В.И. Даля, в Белом зале библиотеки-читальни им. А. С. Пушкина г. Москвы. На церемонии награждения присутствовали Член Президентского совета по русскому языку Светлана Друговейко-Должанская (г. Санкт -Петербург), Генеральный директор НП «Родное слово» Константин Деревянко, заместитель руководителя школы филологии НИУ Высшая школа экономики, координатор «Тотального диктанта»Мария Ровинская. Призерам конкурса были вручены дипломы, а также в школы будут  направлены комплекты словарей академической лексикографической программы «Словари XXI века».

А вечером в редакции газеты «Вечерняя Москва» прошла интеллектуальная игра «Вокруг слова», ведущими которой были публицист, игрок «Что? Где? Когда?» Илья Бер и журналист, телеведущий и участник телепередачи «Своя игра» Руслан Сушон. В игре наряду с учеными –филологами, журналистами приняли участие и учителя школы. 

Педагоги получили шанс не только раскрыть себя, но познакомились с новыми людьми, получили возможность  профессионального общения с коллегами из других регионов.  Опыт, полученный в процессе участия в конкурсе, станет  для педагогов нашей школы основой новых этапов профессионального развития.

 


 

Просмотров: 420 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz