Пятница, 29.03.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 9 » Городищенские девятиклассник пройдут итоговое собеседование
08:45
Городищенские девятиклассник пройдут итоговое собеседование
 С 2019 года итоговое собеседование по русскому языку является обязательной процедурой допуска выпускников 9-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Оно направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся — умений создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

В Городищенском районе итоговое собеседование в 2021 году пройдут 463 девятиклассника. Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся, не позднее, чем за 2 недели до начала проведения, подают заявление в образовательную организацию по месту обучения.

Для проведения итогового собеседования предусмотрен основной срок – 10 февраля и два резервных срока – 10 марта и 17 мая. При проведении собеседования будут соблюдены все меры, рекомендованные Роспотребнадзором в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Итоговое собеседование проводится в общеобразовательных организациях по месту обучения выпускников 9-х классов. Участнику необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность, при необходимости – лекарства и питание.

Учащиеся выполнят 4 задания: чтение текста вслух; пересказ текста с привлечением дополнительной информации; монологическое высказывание по выбранной теме; диалог с экзаменатором-собеседником по выбранной теме.

На выполнение заданий каждому выпускнику отводится 15 минут. Для детей-инвалидов и инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья продолжительность итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Результатом итогового собеседования будет «зачет» или «незачет». К ГИА-9 будут допущены только выпускники, получившие «зачет».

В резервные дни к итоговому собеседованию допускаются обучающиеся:

- получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

- не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Во время проведения итогового собеседования запрещается иметь при себе телефоны и смартфоны, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки.

Оценивание итогового собеседования будет осуществляться экспертом из числа учителей русского языка и литературы в режиме реального времени. Во время проведения итогового собеседования в каждой аудитории будет вестись потоковая аудиозапись.

Результаты итогового собеседования можно будет узнать в образовательной организации по месту обучения.

Категория: ГИА | Просмотров: 183 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz